ЗакрытьСookie и политика конфиденциальности

Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.Чтобы удалить это сообщение и подтвердить согласие на использование cookie на данном сайте нажмите "X"

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

27.03.2019

Команда Омского ГАУ заняла 2-ое общекомандное место на соревнованиях по гиревому спорту

15 марта на территории СибГУФК прошли соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2018-2019 учебного года.

В легкоатлетическом манеже собрались юноши и девушки ведущих университетов города. 

Принципиальная борьба развернулась между командами трех сборных: СибГУФК, СибАДИ и Омским ГАУ. 

Сборную нашего университета представляли: Филиппов Евгений, факультет технического сервиса в АПК; Умурзакова Яна, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации; Мезенцев Иван, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации; Первушин Михаил, агротехнологический факультет; Рудницкий Евгений, факультет технического сервиса в АПК; Герасимчук Андрей, факультет технического сервиса в АПК; Перевалова Ирина, землеустроительный факультет; Рожкова Кристина, землеустроительный факультет; Ибрагимова Дамира, факультет технического сервиса в АПК; Сосновская Ксения, землеустроительный факультет; Зубанова Марина, землеустроительный факультет; Анохина Лариса, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природопользования и водоотведения; Яковлева Надежда, землеустроительный факультет. 

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали: Умурзакова Яна - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации, Филиппов Евгений - факультет технического сервиса в АПК; серебряными призерами: Мезенцев Иван - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации, Яковлева Надежда - землеустроительный факультет, Анохина Лариса - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природопользования и водоотведения; бронзовыми призерами: Первушин Михаил - агротехнологический факультет, Зубанова Марина, землеустроительный факультет.

В общекомандном зачете, как и предполагалось, лидером стала сборная СибГУФКа, а за второе место основная борьба развернулась между Омским ГАУ и СибАДИ. После эстафеты у двух команд было одинаковое количество очков и судьбу второго места определяли количество первых, вторых и третьих мест. И у СибАДИ, и у нашей сборной было по два первых места, а количество вторых с небольшим перевесом оказалось в пользу Омского ГАУ. 

В итоге Омский ГАУ занял второе общекомандное место (и первые среди не спортивных вузов), а СибАДИ - третье. 

Тренеры: Анасенко Антон Владимирович и Акимочкина Наталья Константиновна

Поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров!




Возврат к списку