23.12.2016

Конкурс студенческих проектов «Малая Родина»

22 декабря в Министерстве образования Омской области состоялась торжественная встреча с победителями и участниками конкурса студенческих проектов «Малая Родина».

Он проводится с 2010 года в целях включения студенчества в творческую инновационную деятельность, направленную на выявление оптимальных решений задач социально-экономического развития муниципальных образований Омской области.

В 2016 году было представлено 60 работ из высших учебных заведений г. Омска, 36 из которых - работы обучающихся Омского государственного аграрного университета.

На торжественной встрече ребята из разных учебных заведений выступали со своими докладами, девять из которых представляли наш вуз. Всем присутствующим очень понравились презентации Ксении Алексеевны Семеновой, студентки 4 курса землеустроительного факультета на тему: «Оценка природно-экологического потенциала земель северной зоны Омской области» (руководитель проекта Сауле Кажаповна Макенова, к.с.-х.н., доцент кафедры кадастра и оценки недвижимости) и Евгении Валерьевны Гоевой, студентки 4 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации на тему: «Совершенствование организации производства яйца в ООО «Птицефабрика «Любинская» Любинского района Омской области» (руководитель проекта Елена Александровна Чаунина, к.с.-х.н., доцент, заведующая кафедрой зоотехнии).

Победителями по трем номинациям («История успеха», «Эффективное решение», «Инновационный подход») признаны работы 25 участников проекта: 15 - представители нашего вуза, четыре участника из Омского государственного технического университета, по три - из Омского государственного педагогического университета и его филиала в г. Таре.

В итоге за участие в реализации проекта «Малая Родина» обучающиеся нашего вуза получили 15 дипломов, 21 благодарственное письмо.

Участникам конкурса, проявившим методический и инновационный подход в своих разработках, активность в общественной жизни, научно-исследовательской и практической работе, награды вручал заместитель Министра образования Омской области Владимир Владимирович Титенко.

Поздравляем всех обучающихся и их научных руководителей, принявших участие в проекте «Малая Родина»! Желаем новых, смелых научных идей!

Дипломанты и лауреаты конкурса

Информацию подготовила специалист по УМР