Круглый стол по профилактике экстремизма и ксенофобии

24 октября в читальном зале ОмГПУ в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялся круглый стол «Профилактика экстремизма и ксенофобии и возможные их проявления среди молодежи и студентов».

В работе круглого стола приняли участие представители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образований, представители Омской епархии и духовенства.

Были озвучены актуальные вопросы противодействия экстремистским настроениям в современном мире и проблемы в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений. Участники поделились своим опытом профилактической работы с молодежью и выявили основные проблемные точки.
По окончании встречи участники круглого стола отметили важность и актуальность рассмотренных вопросов и приняли резолюцию, исходя из результатов обсуждения.