Для первокурсников состоялся Quest XVIII

31 октября Совет обучающихся Омского ГАУ провел традиционный квест для первокурсников.

Quest XVIII — это не только проверка своей смекалки, скорости, выносливости, но и масштабная игра, которая помогает стать лучше, заставляет работать мозг на 100%, раскрывает потаенные уголки территории Омского ГАУ, о существовании которых первокурсники ранее даже не догадывались!

«Ваш кошмар только начинается»

Все началось со зловещей музыки и слов приветствия Андрея Ивановича Забудского, проректора по социальной работе и молодежной политике. Были и пожелания успехов, и искренняя надежда на то, что разукрашенные во все самые мистические образы первокурсники не напугают местных жителей…

«Только темнота, ужасы и страшные звуки»

На пути встречались различные страшилки из детских кошмаров: клоуны, убийца с бензопилой, кричащие от ужаса девушки…Все это приводило в ужас и мешало думать адекватно. А участникам в это время нужно было ещё отгадывать сложнейшие запутанные загадки, разработанные организаторами…Это могло быть определение одного из 7 смертных грехов в стихотворной форме или найти на 5 ,казалось бы, одинаковых картинках ту, где чего-то не хватает…Было страшно интересно!

«Одолели ли Вы свой страх?»

Более 100 человек, более 20 команд и атмосфера всеобщего непонимания и задумчивости. Вот что могли наблюдать случайные прохожие вечером 31 октября. Кому же из участников удалось справиться со своим страхом и найти ответы на все загадки? По итогам квеста призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда «Бабайки»
2 место – «Трюмные крысы»
3 место - «Малибу»

Мы благодарим всех организаторов, участников и просто заинтересованных! До встречи в следующем году!

«Никто не скажет лучше, чем участники»

Напоследок мы взяли интервью у участников квеста. Посмотрим, что запомнилось им?

Компаниец Артём, 1 курс, АТФ, команда "Messor barbarus":
Моя команда из 5-ти человек приняла участие в 18-м по счету квесте от СО. У каждого из нас были прописаны роли: кто-то был самым сильным, кто-то хорошо рассуждал логически, а кто-то хорошо бегал.  На первой локации наша команда ничего не понимала, но испытала эмоции из-за последующего после отгадки открывшегося изображение на карте. Сам квест проходил  весело и страшно. Было круто, организаторы постарались! Самыми сложными заданиями были на логику и смекалку.Благодаря этим квестам, идет сплочение, командообразование, ребята знакомятся! Наша команда получила сертификат участия в квесте, мы немного не дошли до призового места, но были где-то рядом! Спасибо за вкусный чай со сладостями и сувенирную продукцию.

Егорова Вероника, ФВМ, 1 курс, команда «Патаутоу»:
Квест был просто обалденный! Я с однокурсниками от души повеселилась. Приходилось бегать из одного конца территории в другой, спускаться в подвалы, протискиваться между стеной и окнами на пути в подвалы, копаться в сердце, в настоящем, кровавом сердце! Загадки и задачки были разные, какие-то попроще, какие-то посложнее, иногда приходилось долго ломать голову, вспоминая какой-нибудь седьмой смертный грех, или спешить, перебирая трясущимися руками связку, где было, наверное, 30 ключей, а может и больше. Мы не раз вздрагивали и даже вжимались друг в друга, когда актёры кричали, включали бензопилы или резко хватали нас. Причём, пугались не только девочки, но и мальчики. Пока ждали своей очереди в квест-комнату, мы грелись и болтали с другими командами с разных факультетов. Смогли познакомиться с новыми, приятными людьми с нашего вуза. А в конце перед награждением мы все пили горячий чай с различными печеньками и конфетами, весело болтая друг с другом, делясь впечатлениями и догадками ответов. Было здорово! Жаль, что этот квест только для первокурсников, и я рада, что не упустила свой шанс поучаствовать, получить массу эмоций, познакомиться с ребятами из других факультетов, ещё и получить прикольные наклейки, значки и разные купоны и скидки!

Красовская Ирина, 1 курс, АТФ, команда "Messor barbarus":
Наконец, состоялось одно из самых ожидаемых мной и всеми первокурсниками мероприятий - "Quest XVIII", пропустить которое - настоящие преступление! Прохождение квеста для меня и моей команды "Messor Barbarus" началось неидеально, но на третьей станции мы, наконец, поняли, что к чему и с этого момента началось настоящее веселье. И веселей всего была станция с куклами, смертными грехами и бензопилой, они пощекотали наши нервы сильнее всех остальных. Очень понравилась и запомнилась игра актеров, декорации локаций и ,конечно же, задания, которые заставили нас поломать голову. Но мероприятие не зря спортивно-интеллектуальное, побегать пришлось по всему нашему немаленькому студгородку, и к десятой станции усталость дала о себе знать. Но время - слишком важный ресурс в подобных играх, поэтому, не обращая на нее внимания, мы смогли дойти до конца, причем, пришли одни из самых первых! К сожалению, это не помогло нам занять призовое место. Все-таки нашлись ребята пошустрее нас, ну а мы носим гордое звание участников мероприятия. Это было невероятное путешествие в мир кошмаров, и я очень рада, что в нашем университете есть такая замечательная традиция для обучающихся первого курса!

Еще больше фотографий в группе СМС ВК

С первокурсниками беседовала и с чувством ностальгии вспоминала свой квест на 1 курсе…Веселовская Ксения, студентка 4 курса, ЗУФ,СМС