25.06.2019

Кураторы подвели итоги работы за учебный год

20 июня прошло итоговое занятие Школы кураторов, где были подведены итоги работы за 2018/19 учебный год.

За круглым столом  «Куратор как наставник студенческой молодежи: опыт, проблемы, перспективы» своим опытом поделились:

Баетова Д.Р., ответственная по воспитательной работе на экономическом факультете;
Борисенко С.В., ответственный по воспитательной работе на ФЗТС;
Забудский А.И. , куратор 203 группы факультета ТС в АПК.

С сообщением о перспективах планирования работы Школы кураторов на 2019/20 учебный год» выступила А.М. Плевако, специалист по учебно- методической работе отдела ОМС ВР.

Приоритетными целевыми направлениями работы кураторов в следующем учебном году являются:

1) Организация образовательной и внеучебной деятельности в соответствии с требованиями государственной и молодежной политики.
2) Сквозное юбилейное событие 2019/20 учебного года - 75 лет победы в Великой Отечественной войне.
3) Подготовка к аккредитации университета в соответствии со стандартом ФГОС ВО 3++.
4) Создание условий для развития педагогических способностей и творческого потенциала кураторов в университете.
5) Содействие развитию лидерских компетенций обучающихся на основе проектной деятельности.

За время проведения занятий Школы кураторов планируется обмен опытом работы кураторов. Главное внимание будет уделено методической помощи кураторам по актуальным вопросам педагогики, психологии, юридическим вопросам и обобщению опыта работы кураторов с группой на кафедре, факультете/институте, взаимопосещению открытых кураторских часов.