аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Легкоатлетический кросс в зачет 73-й Спартакиады Омского ГАУ 23.10.2020

Легкоатлетический кросс в зачет 73-й Спартакиады Омского ГАУ

14 и 15 октября кафедрой физической культуры и спорта был проведен легкоатлетический кросс в зачет 73-й спартакиады Омского ГАУ

В течение двух дней, соблюдая все положенные меры в наше непростое время, преподаватели предоставили студентам возможность поучаствовать в легкоатлетический кроссе. Солнечная, теплая, сухая погода в эти дни помогла участникам и судьям в достижении поставленных задач.

Юноши преодолевали дистанцию 3 км. Первое место с результатом 10 минут 48 сек. занял Жигалёв Евгений, представитель агротехнологического факультета, группа № 105. Проиграв лидеру 10 секунд, вторым стал Гацко Виктор, представляющий факультет АПЭПиВ, группа № 201. Третье место занял вице-чемпион последних лет в кроссе - Соколовский Владимир, защищающий честь факультета ТС в АПК. Его результат 11 минут 4 секунды.

У девушек на дистанции 2 километра места распределились следующим образом. Первой стала Ефремова Надежда, магистрант АТФ, 213 группа. Ее время составило 7 минут 37 сек. Валдеева Олеся, также представитель АТФ, 304 группа заняла второе место с результатом 8 минут 30 сек. Третьей стала Бабашкина Зарина , ФВМ, группа 304. Ее время составило 9 минут 32 сек.

В командном зачете учитывались лучшие 10 результатов. Среди девушек ожидаемо победила команда факультета ветеринарной медицины. Второе место заняла команда землеустроительного факультета и третьими стали девушки АПЭПиВа, проиграв всего 4 секунды.

У юношей в командном зачете выиграл факультет ТС в АПК, второе место ЗУФ и третьими стали представители агротехнологического факультета.