Лучшие выпускники-2020. Алина Бобкова 18.06.2020

Лучшие выпускники-2020. Алина Бобкова

Алина Бобкова, магистрант второго года обучения по направлению подготовки «Зоотехния».

Досье

• Средний балл по результатам экзаменационных сессий составляет 5,0.
  • Лауреат I степени конкурса на премию имени А. П. Майорова (2018 г.).
  • С 2016 года – председатель спортивного клуба Омского ГАУ «Сапсан», кандидат в мастера спорта по гиревому спорту.
  • I место на чемпионате России по гиревому спорту в рамках VIII зимней Универсиады вузов Минсельхоза России (2017 г.).
  • II место I Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сельскохозяйственных студенческих отрядов РФ по направлению «Зоотехния» и II место в практической части I Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сельскохозяйственных студенческих отрядов Министерства сельского хозяйства РФ «Молодой аграрий» (2019 г.).
  • Награждена почетной грамотой главы Калачинского муниципального района Омской области за высокие показатели в труде и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности во время производственной практики.

С С.В.Борисенкодоцентом кафедры зоотехнии.jpg  На тренировке.jpg

«Шикарное время – студенчество»

Вы не поверите, но я мечтала стать учителем истории и обществознания или тренером. Но так получилось, что когда пришла в приёмную комиссию Омского ГАУ, то поняла, что это то место, где я хочу учиться. Наш университет дал мне множество возможностей реализовать себя не только в учёбе, но и в общественной и спортивной деятельности. Тот опыт проведения мероприятий помогает мне и сейчас, только уже в профессиональной деятельности.

Каждый предмет, который объясняли нам, особенный, так же как и преподаватели, которые их ведут. Сейчас с улыбкой вспоминаю все споры, которые были во время занятий. Шикарное время – студенчество.Сейчас я оканчиваю магистратуру и уже работаю зоотехником по кормлению в СПК «Большевик». Скажу честно, что никогда не хотела стать зоотехником – это просто случайность. Случайность, которая в какой-то момент стала смыслом жизни, и я уже не представляю ее без своей любимой профессии.

На любимой работе.jpg  На любимой работе1.jpg

Я считаю, что любое событие, которое происходит в жизни, главное. Самое яркое событие это, пожалуй, моя победа на VIII зимней Универсиаде Минсельхоза, на чемпионате России по гиревому спорту. То чувство гордости за родной университет до сих пор вспоминаю с трепетом.

К старту готова!.jpg На лыжной эстафете века в честь 100-летия Омского ГАУ 2018г..jpg

«Иметь силы для постоянного развития!»

Мои пожелания выпускникам – не стоять на месте! Всегда иметь силы для постоянного развития. Ведь только развиваясь, человек становится тем, кем он хочет быть. Преподавателям хочу пожелать терпения и ещё раз терпения. Спасибо нашему университету за прекрасные шесть лет студенчества!