Лучшие выпускники-2021. Ирина Петрова

Ирина Петрова, студентка 4 курса экономического факультета по направлению подготовки «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Досье

• Отличник учебы (средний балл - 4.95)
  • Активная участница научной и общественной деятельности факультета и университета
  • Диплом III степени Евразийской олимпиады по статистике
  • Победитель Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»
  • Финалист образовательного проекта «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»
  • Участница международных, всероссийских, региональных конкурсов, олимпиад и конференций

«Преподаватели Омского ГАУ - большие профессионалы!»

С самого детства меня привлекала профессия бухгалтера, поэтому по окончании 11 класса я знала, кем хочу стать. Мои родители являются выпускниками Омского ГАУ. По их словам, это один из лучших вузов в Омске, поэтому они посоветовали поступать именно сюда. Время пролетело быстро. Сейчас я заканчиваю 4-й курс… Преподаватели Омского ГАУ - большие профессионалы. В процессе обучения они помогали на занятиях, разъясняли все очень доступно. За 4 года обучения мне дали очень много знаний и навыков, научили применять их на практике в рамках моей специальности. Я не могу выделить определенную дисциплину, так как каждый из изучаемых предметов был очень интересен.

«Научно-исследовательская работа осталась в памяти надолго»

За время учебы было много интересных мероприятий: научные конференции, олимпиады, флешмобы, экологические десанты. Однако, самым интересным и запоминающимся было участие в Евразийской олимпиаде по теории статистики в Оренбургском государственном университете.

С первого курса я участвовала в различных конференциях, олимпиадах, курсах повышения квалификации, а также в творческой и общественной жизни факультета. Самым запоминающимся моментом в научной деятельности является защита научно-исследовательской работы в Оренбурге с М.А. Афанасьевой и Т.Е. Шморгай.

В творческой и общественной деятельности запомнился конкурс «Лучшая читающая группа», в котором студенты нашей группы заняли первое место.

Ирина Петрова.jpg Петрова (1).jpg

«Я благодарна вузу за неповторимую атмосферу единства»

Прошла курсы обучения по программе «Управление в сфере государственных и муниципальных закупок «Контрактный управляющий. Дорогу молодым», курсы по освоению программы «Консультант Плюс». Стала победителем общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», неоднократно принимала участие в конкурсах: «Контур.Старт!», «Главбух» (заняла первое место в отборочном этапе), «Лучший студент-бухгалтер», в различных конкурсах, конференции по английскому языку и многих других конкурсах. Неоднократно публиковалась в научных журналах.

После получения диплома планирую поступать в магистратуру, а далее связать свою жизнь с бухгалтерским учётом.

Я благодарна Омскому ГАУ за глубокое погружение в профессию бухгалтера, за тех замечательных людей, которых я повстречала, за неповторимую атмосферу дружбы, единства и взаимопомощи, за яркую внеучебную жизнь.

Студентам и будущим выпускникам Омского ГАУ желаю не останавливаться на достигнутом, развиваться и получать удовольствие от учебы и студенческой жизни, а также стремительно идти к своей цели.

Ксения Веселовская, корреспондент СМС