Лучшие выпускники-2021. Татьяна Третьяк

Татьяна Третьяк, студентка 4 курса землеустроительного факультета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

Досье

• Отличник учебы (средний балл - 4,97)
  • Председатель Совета обучающихся факультета с 2018 по 2020 год, член Совета обучающихся университета, член Учёного совета факультета, член стипендиальной комиссии, староста группы.
  • Участник многочисленных региональных проектов и мероприятий.
  • Автор научных статей, исследовательских работ.

«Годы пролетели быстро и насыщенно»

В этом году я — выпускница. В это очень трудно поверить, 4 года в родном университете пролетели быстро и насыщенно.

Поступая в Омский государственный аграрный университет, я не сомневалась в выборе факультета, так как среднее профессиональное образование получила по специальности «Земельно-имущественные отношения» в Университетском колледже агробизнеса и решила продолжить обучение именно на землеустроительном факультете. Также приоритет выбора факультета заключался в том, что профессорско-преподавательский состав славился знаменитыми преподавателями не только в Омской области, но и в России в целом.

За годы обучения в Омском ГАУ я встретила настоящих друзей, приобрела необходимые знания в своей профессиональной сфере, открыла для себя новые возможности и неоднократно побывала на юге нашей страны  в Сочи и в Крыму за заслуги в общественной деятельности.

В Омском ГАУ очень легко развиваться, благодаря возможностям в творческой, спортивной, культурной и научной сферах. За время обучения я 3 года являлась председателем Совета обучающихся землеустроительного факультета. Всё это время мы с командой единомышленников не сидели на месте, принимали участие в акциях, играх, выезжали на базы отдыха с игровыми программами, также были организаторами акций, квестов, интеллектуальных игр. По моему мнению, эти три года были самыми интересными и насыщенными за все время обучения.

Самыми запоминающимися достижениями за время общественной деятельности были: организация и проведение ежегодной городской интеллектуальной игры «Интеллектуальный марафон», поездки в приюты животных «Омские хвостики» и «Джульбарс», а также благотворительная помощь ребятишкам из детского дома № 4.

«Учёба не оставалась в стороне»

Конечно, в стороне не оставалась и учеба, с первого курса мы начинали изучать дисциплины по нашему профилю, но особенно заполнились следующие дисциплины: ландшафтоведение, где мы с Натальей Александровной Капитулиной изучали особенности земли, использование угодий и учились делать карты; внутрихозяйственное и территориальное землеустройство с Валентиной Николаевной Щербой, где мы рассчитывали площади использования земель, изучали, как рационально использовать тот или иной земельный участок. Но самым главным преподавателем в моей жизни стала Ольга Николаевна Долматова, мой научный руководитель. С ней мы написали более 20 научных статей, опубликовали статьи в знаменитых российских журналах. Сейчас, когда уже написан диплом и осталось совсем немного, я пониманию, что благодаря Ольге Николаевне, я добилась больших успехов, так как она направляла меня в нужное русло, подсказывала верный путь и верила в меня больше, чем я сама, за что я ей очень благодарна.

«Секрет успеха - это активная жизненная позиция»

После обучения в университете я уезжаю вместе с мужем на постоянное место жительство в другой город, но там я уверена, что найду себе работу исключительно только по специальности, ведь выпускники нашего факультета очень востребованы и оплата нашего труда будет достойной. Также параллельно планирую поступить в магистратуру и продолжить далее получать необходимые знания.

Я желаю будущим выпускникам и студентам Омского ГАУ не сидеть на месте, а вести активную жизненную позицию. На мой взгляд, один из секретов самореализации и успеха – это активная жизненная позиция, смелость инициативы и готовность действовать. Но чтобы эта инициатива появилась, нам нужен двигатель, который заведет и будет двигать нас вперед. И именно таким двигателем являются наши желания. Сила желания – это те крылья за спиной, которые поднимают нас над всеми трудностями, помогают достичь своих целей. Говорят, что даже рожденный ползать взлетит, если будет у него на то желание.

Ксения Веселовская, корреспондент СМС