Размер шрифта:

Цветовая схема:

Лучшие выпускники-2024. Дарья Созонова 10.07.2024

Лучшие выпускники-2024. Дарья Созонова

Лучший выпускник Омского ГАУ-2024 в номинации «Лидер в общественной деятельности» - Дарья Созонова , студентка 4-го курса экономического факультета по направлению подготовки «Менеджмент» .

Досье
  • Грантополучатель Росмолодежи с проектом «Добро. Центр Омского ГАУ»
  • Награждена значком «Патриот России»
  • Награждена дипломом победителя конкурса среди волонтеров, зарегистрированных на платформе DOBRO.RU, «Дюжина волонтеров»
  • Участница трех всероссийских форумов линейки Росмолодежи: «Алтай. Территория развития» , «ШУМ» ,«Экосистема. Заповедный край»
  • Участник регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ.
«Поле возможностей»

Я очень рада, что поступила именно в этот университет. Как говорится: «Омский ГАУ - это бескрайнее поле ваших возможностей». На самом деле это так и есть.За время обучения я смогла добиться того, о чем мечтала. Связала свою жизнь с волонтерской деятельностью, стала председателем Волонтерского центра «Глобус», посетила множество всероссийских и международных форумов от Калининграда до Камчатки. Я очень благодарна руководящему составу университета, в частности ректору Оксане Викторовне Шумаковой и проректору по социальной работе и молодежной политике Андрею Ивановичу Забудскому, что они вкладываются в развитие своих студентов, предоставляют множество классных и уникальных возможностей. Слова благодарности экс-руководителю ВЦ «Глобус» Самату Айткалиевичу Муканову, который выводит волонтерский центр на городской уровень, помогает в написании грантовых проектов и продвигает волонтеров на всероссийские площадки.

«Мои любимые…»

Самый запоминающийся и любимый преподаватель - это Инна Анатольевна Волкова. У нее были одни из самых интересных пар, так как постоянно была практика, не столько связанная с цифрами и вычислениями, сколько с анализом предприятия, выстраиванием его развития, что меня больше всего зацепило и понравилось. Поэтому я сразу пошла к Инне Анатольевне, когда надо было выбирать научного руководителя по ВКР. Еще одна любимая пара - это маркетинг, так как на практике мы выстраивали продвижение организаций, рассматривали бизнес-процессы предприятий, которые работают в Омске.

Конечно, во время обучения было много разных смешных и интересных моментов, но, наверное, которые запали в душу - это субботники на территории нашего университета, всегда проходили забавно. Бессонные недели с подругами, когда делали и переделывали отчет по преддипломной практике в дискорде, поездка в поезде в Волгоград с ребятами и Андреем Ивановичем, выбор пойти в «Булочку с корицей» или на пару. Конечно, выбирали первое.

«Я в Движении»

В конце третьего курса я уже начала работать. Благодаря активной общественной деятельности, мне удалось связать свою жизнь с региональным отделением «Движения Первых» Омской области, и вот уже почти как год работаю с детьми и молодежью нашего региона. О такой работе можно было только мечтать, реализовывать проекты, организовывать мероприятия, это все то, что приносит колоссальную энергию и мотивацию продолжать работу в выбранном направлении. После окончания учебы планирую продолжать работу в Движении.

«Делай добро»

Самым значительным результатом в добровольческой деятельности для меня стал грант Росмолодежи с проектом «Добро. Центр Омского ГАУ», который выиграла в 2023 году. До этого была проделана большая работа и очень радостно было видеть, когда все результаты дали о себе знать. Сейчас реализация гранта подошла к концу, а следующим главным итогом станет, когда я сдам без проблем отчет по гранту. Но еще было очень волнительно и радостно представлять ВЦ в этом году на конкурсе «Студент года» в г. Москве

«Спектр эмоций»

Студенческие годы - это то время, когда нужно хвататься за любую возможность, ведь ты не знаешь, куда это в дальнейшем тебя приведет и какие перспективы перед тобой откроются. Студенчество - это очень короткий этап в жизни, но один из самых важных и ценных, где вы проживаете весь спектр эмоций, развиваетесь, дружите, влюбляетесь, падаете, поднимаетесь, а в конечном счете понимаете, что всё было не зря. Желаю прожить эти годы ярко, ни о чем не жалея, взять от этого времени по максимуму и быть благодарным всему, что с вами произошло!

Елизавета Казимирова, 1 курс ФАПЭПиВ, СМС