Масленица в Омском ГАУ

21 февраля на площади Студенческого дворца культуры обучающиеся, сотрудники и преподаватели аграрного университета широко отпраздновали Масленицу.

В масленичную неделю повсюду собирают праздничные ярмарки и базары, устраивают различные игрища и гулянья и, конечно, пекут блины. Омский ГАУ не остался в стороне и с размахом провел масленичные гуляния.

По уже сложившейся традиции факультеты университета накрывают шикарные столы, одеваются в самые яркие наряды, готовят чучела из подручных средств и с радостью участвуют в народных забавах, таких как: метание валенка, бег в мешках и, конечно же, перетягивание каната.

Экспертное жюри в составе: Андрей Иванович Забудский, проректор по социальной работе и молодежной политике; Ирина Михайловна Демчукова, директор Научной сельскохозяйственной библиотеки; Татьяна Геннадьевна Мозжерина, начальник службы управления делами ректората и организационным развитием; Ирина Тимофеевна Надеева, начальник учебно-методического управления; Сергей Александрович Коновалов, заведующий кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии оценили старания каждого факультета и выявили лидеров в нескольких номинациях.

Диплом в номинации «Лучший стол» культурно-массового фестиваля «Ярмарка-проводы русской зимы» получили два лидера: землеустроительный факультет и факультет АПЭПиВ; номинация «Самое оригинальное чучело» досталась факультету ветеринарной медицины; диплом в номинации «Самая активная команда» также поделили между собой факультет технического сервиса в АПК и агротехнологический факультет; в номинации «Самый антуражный костюм» победил факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации. Приз зрительских симпатий достался экономическому факультету.

Диплом Гран-при в культурно-массовом фестивале «Ярмарка-проводы русской зимы» получил Университетский колледж агробизнеса.

Празднование получилось ярким, насыщенным и очень интересным!

Селивёрстова Алиса, студентка 3 курса экономического факультета:

«Масленица прошла на ура. Каждый факультет накрыл шикарный стол, всё было очень вкусно и красиво. Ребята подобрали красивые костюмы, реквизит, все сделали чучела. Программа отличная! Конкурсы с мешками и валенками из года в год собирают огромные очереди! Очень классно, что у нас есть возможность окунуться в атмосферу праздника, почувствовать себя детьми! Мы отлично провели время, встретили много друзей, вкусно поели и поиграли».

Колентеева Галина, студентка 1 курса факультета АПЭПиВ:

«На такой масленице я была впервые и могу сказать, что праздник удался! Огромное спасибо организаторам-участникам праздника! Болела за свой факультет всей душой и сердцем!»

За вкусные и сладкие весенние подарки факультетам благодарим профсоюзную организацию Омского ГАУ.

Больше фотографий в группе СМС ВК.

Екатерина Шмидт