Мероприятия, содействующие трудоустройству выпускников

В феврале прошел ряд встреч студентов различных факультетов с работодателями.

17 февраля обучающиеся 3 курса по направлению подготовки "Ветеринарно-санитарная экспертиза" приняли участие в моделирующей игре «Предприятие» совместно со специалистами БУ Омской области «Областной центр профориентации».
Это управленческая игра, в ходе которой участники, имитируя деятельность того или иного служебного лица, на основе анализа данной ситуации принимают решения, осуществляют коммуникацию, контроль, оптимизацию процесса для достижения игровой цели.

18 февраля прошла онлайн-экскурсия, организованная для обучающихся по направлениям подготовки "Стандартизация и метрология" на предприятие ООО «Омсквинпром». Сотрудник аналитической лаборатории предприятия Головкова Дарья Олеговна провела онлайн-экскурсию, рассказала об области аккредитации аналитической лаборатории, требованиях к профессиональному уровню сотрудников. Особое внимание было уделено современным методам контроля показателей качества и безопасности спиртосодержащей продукции.

24 февраля состоялась встреча обучающихся 3 и 4 курсов факультета технического сервиса в АПК с директором ООО «М-ТРАКС» Дурновым Игорем Геннадьевичем и директором центра кузовного ремонта «Омский кузовной» Смирновым Александром Валерьевичем. Компании ждут студентов для прохождения производственной практики, а также выпускников факультета для дальнейшего трудоустройства.

25 февраля на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных со студентами 4 курса по направлению подготовки "Ветеринарно-санитарная экспертиза" прошла интерактивная профориентационная игра «Что? Где? Когда?». В процессе игры обучающиеся познакомились с некоторыми правилами принятия решения в выборе профессии, расширили представления о различных сферах трудовой деятельности.
Игра способствует активизации процесса профессионального самоопределения, расширению представлений о различных сферах труда, мире профессий, повышению информированности о формах профессиональной подготовки.

28 февраля обучающиеся по направлениям подготовки "Агрохимия и агропочвоведение", "Экология и природопользование", "Техносферная безопасность"  встретились с представителями ООО «Проектстройсервис» и Омского филиала ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу». ООО «Проектстройсервис» представил инженер-гидролог Фидцов Анатолий Дмитриевич. Он  ознакомил обучающихся со структурой и специализацией работы в организации, с перспективами карьерного роста, деятельностью организации. В конце встречи Анатолий Дмитриевич поблагодарил обучающихся за проявленный интерес и пригласил их для дальнейшего трудоустройства в профильную организацию.
Омский филиал ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» представила начальник отдела геологического мониторинга недр Горчакова Татьяна Николаевна. Она рассказала о структуре организации, видах работ, которые проводятся в организации, должностных обязанностях сотрудников организации, имеющихся вакансиях, требованиях к выпускникам.

28 февраля состоялась встреча обучающихся 2 и 4 курса по направлению подготовки "Лесное дело" с директором специализированного автономного учреждения Омской области «Степной лесхоз» Бузовским Максимом Васильевичем. В беседе Максим Васильевич рассказал о современных направлениях деятельности в области лесного хозяйства региона, определил функциональную роль специалистов лесхозов и лесничеств, довел до сведения обучающихся информацию о наличии вакансий в САУ «Степной лесхоз».