Мероприятия, содействующие трудоустройству выпускников

В апреле на разных факультетах прошли встречи студентов с работодателями.

1 апреля обучающиеся по направлению подготовки "Агроинженерия" встретились с инженером сервисной службы ОАО «Семиреченская база снабжения» Казанцевым Егором Александровичем. Он рассказал о современной сельскохозяйственной технике и специфике работы сервисной службы, о возможности прохождения практик и трудоустройстве. Ознакомил с имеющимися вакансиями, социальными обязательствами, которые может взять на себя предприятие во время прохождения обучающимися практики и трудоустройства выпускников, а также поделился опытом трудовой деятельности, дал рекомендации по успешному прохождению собеседования с работодателем.

12 апреля состоялась встреча обучающихся по специальности "Ветеринария" с заместителем начальника колонии поселения N13 Булатовым Дмитрием Алексеевичем и начальником отдела кадров Илюшиной Верой Авенировной. Представители  рассказали об особенностях работы в колонии поселения, а также об имеющихся вакансиях и уровне заработной платы.

19 апреля студенты по направлению подготовки "Агрохимия и агропочвоведение" под руководством доцента кафедры агрохимии и почвоведения Скляровой Марины Александровны посетили ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский», который более 50 лет осуществляет агрохимический мониторинг показателей плодородия почв. Занятие для обучающихся провела начальник отдела анализа почв и агрохимикатов Морозова Елена Николаевна.  Обучающиеся познакомились с устройством и принципом работы различного оборудования, применяемого в спектральных методах анализа, а также поучаствовали в процессе получения аналитического сигнала на атомно-абсорбционном спектрофотометре при определении микроэлементов в почвенных пробах.

20 апреля состоялась встреча обучающихся по направлениям подготовки "Садоводство", "Лесное дело" с агрономом Управления дорожного хозяйства и благоустройства Кировского округа города Омска Матвиенко Татьяной Сергеевной. Она поделилась личным опытом работы в сложившемся коллективе, ответила на вопросы обучающихся, связанные с формированием уровня заработной платы и возможностью карьерного роста.

22 апреля с обучающимися по направлению подготовки "Ветеринарно-санитарная экспертиза" и специалистами БУ «Областной центр профориентации» провели групповое занятие «Ты профессионал!». Программа занятия «Ты профессионал!» позволила студентам оценить собственный потенциал и увидеть качества, которые им понадобятся для успешного становления в своей профессии. Ребята получили возможность развить профессионально важные качества, деловые и личностные компетенции: работа в коллективе, постановка цели, общение, поведение в конфликтной ситуации.

28 апреля обучающиеся по направлению подготовки "Стандартизация и метрология" встретились с менеджером по качеству ООО «НефтеГазИнвест» Анной Владимировной Нагибиной. Она представила информацию о деятельности организации, имеющихся вакансиях. Необходимо отметить, что обучающихся пригласили проходить практику на базе организации с возможностью последующего трудоустройства.