Межфакультетский культурно-массовый фестиваль «Осенний марафон»

С 5 на 6 октября на базе отдыха "Радуга" в Чернолучье прошел межфакультетский культурно-массовый фестиваль «Осенний марафон», организаторами которого стали три команды.

Три команды участников:

1. «АгроМаги» с программой «Аграрий Поттер» вывозили студентов ФТС в АПК (организаторы ФАПЭПиВ - Макарова Анастасия, Борисова Анастасия, Нигматулин Ришат, Семенов Роман ).

2. «Пасхантеры» с программой «Первокурснику приготовиться» вывозили студентов ФВМ (ЗУФ - Безухов Артем , Котенко Максим, ФАПЭПиВ - Малиновская Валерия, Почтарь Полина).

3. «Просветители» с программой «Путь на Олимп» вывозили студентов УКАБ и ФЗТиС (УКАБ - Архангельская Кристина, Романов Сергей, Козловская Вероника, ФВМ - Грязнов Иван).

Организаторы совета обучающихся приготовили для первокурсников различные мероприятия. Программы были направлены на знакомство первого курса с университетом в целом и общественную работу, чтобы адаптироваться и сплотить коллектив. Каждая команда придерживалась своей тематики, проводили различные квесты, тренинги, игры. Огромным плюсом была спортивная программа. Игры на свежем воздухе взбодрили всех и придали сил. Все время студенты были заняты делом и смогли вырваться из своих привычных рутинных дел, выйти из зоны комфорта и здорово отдохнуть на природе и в хорошем коллективе.

В завершении программ организаторы приготовили каждому участнику памятные призы. А в ответ первокурсники сказали спасибо организаторам.

Ребята поделились своими впечатлениями о выезде:

Олеся, 122 ФВМ: «На выходных мы выезжали на осенний марафон, сказать, что я счастлива - не сказать ничего.  Мероприятие дало нам много возможностей, мы открывали в себе какие-то качества, учились работать в команде, невероятно сблизились и испытали массу эмоций, а главное - отдохнули телом и душой. Огромное спасибо хочется сказать нашим организаторам: ребята проделали огромную работу  и это было не зря. Слезы радости, наши улыбки, смех, счастливые лица - это дело их рук. От этих людей я зарядилась позитивом и очень рада, что меня окружали такие классные и креативные ребята.  Мне этот выезд дал, так сказать, глоток свежего воздуха, силы для исполнения новых целей и огромный опыт работы в команде, что очень ценно и важно. Омский ГАУ даёт нам возможность раскрывать себя, развиваться как личности, приобретать новые и полезные навыки, одна из таких возможностей как раз осенний марафон. Я ещё раз хочу сказать спасибо всем, кто участвовал в этом, это было невероятно круто».

Юля, 102 ФВМ: «База отдыха "Радуга". Осенний марафон. Прошлые сутки были самыми лучшими. Время, проведённое с пользой. Наконец-то мы близко познакомились с другими активными студентами ФВМ. Этот осенний марафон я запомню надолго. Этот крутой квест, который приготовили организаторы для нас, эту нереальную атмосферу, танцы со срыванием голоса, битву шишками... И, конечно же, крутых организаторов, которые за сутки стали нам как родные. Максим, Артём, Поля и Лера - крутая команда, и мы, участники марафона от ФВМ, обязательно поддержим их. Вчера я не смогла им толком ничего сказать из слов благодарности, ибо разревелась, как в последний раз... Омский ГАУ позволил нам совершенно бесплатно отдохнуть и познакомиться со всеми... Лучший университет! Буду безумно скучать по проведённому времени со всеми вами, каждого полюбила. Спасибо всем, кто был там».

Авторы статьи: Гелеверя Олеся, Безухов Артем, Макарова Анастасия