О зарождении кино поговорили в "Диалоге на равных"

28 ноября в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина, в открытом пространстве «306 квадратов» состоялась встреча с киноведом Ламарой Карчавой в рамках проекта «Диалог на равных»: Зарождение кино.

«Диалог на равных» – это федеральный проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса со студентами.

Ламара Карчава – спикер кинофестиваля Moscow Shorts, лектор культурной платформы "Синхронизация", аспирант ВГИКа.

Студенты Омского ГАУ Макуха Анастасия, Пирожкова Марина, Карелова Анастасия, Ивачёва Владислава, Козырев Даниил, Зайцева Екатерина, Рощикова Полина, Султаналина Дарья, Семенченко Светлана приняли участие в дискуссии, узнали интересные факты, связанные с возникновением великих изобретений, перевернувших кинематограф. Например, первый фильм в истории мирового кино был рекламой. Все ли вы знали об этом? Благодаря этой встрече наши студенты расширили свой кругозор о киноискусстве.

Ламара познакомила слушателей не только с зарождением кино, но и дала очень важные советы для начинающих режиссеров. А также ребята смогли задать интересующие вопросы спикеру и получить исчерпывающие ответы.
Встреча была наполнена эмоциями, теплотой и оказала положительное влияние на студентов.

Светлана Семенченко , студентка 104 гр. ЗУФ