23.06.2023

Обучающиеся Омского ГАУ приняли участие в мероприятиях кадрового центра, содействующих трудоустройству выпускников с инвалидностью

В течение двух дней, 20 и 22 июня, кадровый центр г.Омска презентовал свои услуги для обучающихся с инвалидностью.

Участники мероприятия узнали, как можно бесплатно получить востребованную профессию, получить помощь в организации собственного дела, составить грамотное резюме или как подготовиться к собеседованию с работодателем. Также проходили мастер-классы с лучшими психологами и карьерными коучами нашего города, на которых можно было проявить свои скрытые способности, выявить своё любимое дело, найти подход к самому себе и своей мотивации. Особенно важной на начальном этапе поиска работы является психологическая поддержка, а также помощь с адаптацией на рынке труда, в том числе и после трудоустройства. Ребята получили и первый опыт собеседования, и понимание, куда они смогут пойти работать после получения диплома. Также им была предоставлена возможность пообщаться с представителями предприятий, задать вопросы, узнать условия труда. Полученные знания участники мероприятия смогли применить на практике 23 июня в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».