Обучающиеся университета приняли участие в студенческом форуме «АГРОэнерджи»

10 - 11 ноября на базе отдыха «Радуга» в Чернолучье прошёл студенческий форум «АГРОэнерджи».

В нём приняли участие 60 студентов университета, для которых главный девиз - здоровый образ жизни и активная жизненная позиция. Для ребят была подготовлена насыщенная программа, которая на протяжении 1,5 суток не давала скучать и оставаться без движения!

Организаторы из Совета обучающихся провели различные активности для участников: игры на знакомство, квиз по истории Омского ГАУ, танцевальный баттл, развлекательную игру «Угадай мелодию». Ребята сразились в игре «Живые шахматы», а также приняли участие в тренинге по креативному мышлению, где показали свои творческие способности и навыки нестандартного мышления. Активисты студенческого спортивного клуба «САПСАН» подготовили спортивные игры на открытом воздухе «Игры наших родителей». Ребята поиграли в «Вышибалы», в волейбол фитболом, попрыгали в «Резиночки», «Классики».

Свежий воздух соснового бора, бассейн, сауна и процедуры в кедровой фитобочке помогли ребятам оздоровиться и набраться сил для выполнения насыщенной программы! Вечером после основной программы для участников был проведен кулинарный баттл. Задание для кулинарных команд было приготовление необычных бутербродов. Команды креативно подошли к выполнению задания, сочинили истории создания своих блюд и их презентацию, оригинально их оформили и представили на суд жюри. После кулинарного баттла ребята от души потанцевали на дискотеке. Пока часть ребят наслаждалась банными процедурами, для всех остальных были организованы настольные игры на любой вкус: шахматы, шашки, «Мафия», «Взрывные котята», «Дженга», «УНО», «Элиас» и другие. Ребята с радостью играли во все игры по очереди.

Все участники форума и победители конкурсных заданий получили на память сувениры и подарки с логотипом нашего вуза, а также были награждены импровизированные команды, которые побеждали в разных этапах программы. Также те, кто набрал наибольшее количество «жетонов» за выезд, получили специальные призы, в числе которых - легендарный плюшевый крокодил Гоша.

Анна Пацер, студентка 3-го курса факультета АПЭПиВ:
 «Спасибо большое организаторам за этот выезд, вы справились на все 100%, я думаю, что все ребята зарядились энергией активности агроэнерджи и классно провели этот форум. Я - так уж точно!!!! Спасибо девочкам, что проводили спортивные игры, я впервые попробовала поиграть в резиночку! Как наши родители могли в нее часами играть? Она же сложная!?? Наш музыкальный и танцевальный баттл мне запомнится надолго,  а ещё - «последнее желание диабетика», «счастье стоматолога» и у нас был девиз, который придумал Ваня: «Я стоматолога радость, диабетика счастье и сладкоежки кислород». Ребята - вы крутые, участвуйте больше в вузовских мероприятиях!»