Олимпиада по иностранным языкам 01.04.2021

Олимпиада по иностранным языкам

31 марта студенты Омского ГАУ приняли участие в олимпиаде по иностранным языкам (английский, немецкий), которая состоялась в Омском государственном техническом университете.

Основными целями и задачами олимпиады являются: популяризация и повышение интереса к изучению английского языка; поддержка талантливой молодёжи, умеющей неординарно мыслить, обладающей лингвистической интуицией и языковым чутьём, выявление коммуникативной компетентности студентов неязыковых специальностей высших учебных заведений и их филологической культуры.

Олимпиада включала выполнение следующих заданий:
1. Видеоаудирование;
2. Лексико-грамматический и культурологический тест;
3. Творческое задание.

Команда Омского ГАУ по английскому языку состояла из студентов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и и водопользования (Александрова Людмила, Первых Алиса, Позднякова Юлия, Фролов Станислав) и студентки экономического факультета Похабовой Полины. Подготовка студентов осуществлялась под руководством О.В.Демидовой (начальник Лингвистического центра) и Р.Х.Абдыльмановой (старший преподаватель кафедры иностранных языков).

В сборную команду по немецкому языку вошли Нелли Ковальчук (агротехнологический факультет), Александр Тишин (факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования), Юлия Захарова, Мадина Чулембаева, Алена Фишер (ветеринарный факультет). Руководителями подготовки выступили старшие преподаватели кафедры иностранных языков О.Н.Лебеденко и Н.А.Саитова.

Программа олимпиады представляла собой нестандартные и привычные, а интересные задания, в которых было увлекательно участвовать. Приятной и необычной изюминкой события стала музыкальная пауза, во время которой известные хиты на английском языке исполняла студентка ОмГТУ. Для многих ребят эта олимпиада стала первым опытом участия в мероприятиях такого серьезного формата.

По итогам олимпиады Алена Фишер (ветеринарный факультет, руководитель – О.Н.Лебеденко) заняла III место в личном зачете по немецкому языку. Остальные студенты нашего университета получили почетные грамоты за участие. Члены жюри отметили, что наши ребята проявили себя как самая сплочённая команда.