27.06.2023

Омский ГАУ на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

23 июня в областном конгресс-холле прошел второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».Работодатели представили более 10 тысяч вакансий в различных сферах.

На отраслевых площадках были представлены различные предприятия и организации – предприятия строительной отрасли, агропромышленного комплекса, силовые структуры, промышленные предприятия, предприятия транспорта и дорожного хозяйства, IT-компании, организации и предприятия сферы торговли, организации и учреждения здравоохранения, культуры, социальной сферы и образования, среди которых оборонно-промышленный комплекс, агропромышленный комплекс, здравоохранение, образование, сфера услуг, строительная отрасль и многие другие. Для посетителей были доступны более 20 профильных площадок, три из них новые: для соискателей с инвалидностью, женщин с детьми, а также для участников СВО и членов их семей. Большой блок был разработан для омской молодежи. Школьникам и студентам были продемонстрированы варианты развития в родном регионе: куда пойти работать после получения диплома, где пройти стажировку, как при поддержке государства открыть свое дело.

Представители аграрного университета рассказали на ярмарке об имеющихся в вузе вакансиях, познакомили участников с перечнем дополнительных образовательных программ и условиями поступления и обучения. У студентов нашего вуза была возможность лично пообщаться с представителями омских предприятий, задать все интересующие вопросы, узнать об условиях труда и оставить свои контакты для дальнейшего собеседования. Обучающиеся также приняли активное участие в работе профориентационной площадки «Формируя новые возможности, определяем новую реальность», организованную министерством труда и социального развития Омской области. Для удобной навигации по ярмарке участники могли воспользоваться программой Всероссийской ярмарки трудоустройства. В рамках развлекательной программы проводились конкурсы, самые активные участники получали фирменные подарки.