имени П.А. Столыпина #оставайтесьдома

Омский ГАУ принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам.

Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, и в историю этот день вошёл как начало Великой Отечественной войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой.

С 15 июня по 22 июня 2020 года в онлайн – формате прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Студенты, руководители и председатели всех общественных организаций и факультетов Омского ГАУ отдали дань героическому подвигу поколения 40-х годов и зажгли свечу памяти в честь более 450 сотрудников ОмСХИ имени С.М. Кирова и ветеринарного института, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Многие из них сложили головы на полях сражений. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах.