Первокурсники Омского ГАУ «пробежали» «Осенний марафон»

14-15 октября на базе отдыха «Радуга» в Чернолучье прошло межфакультетское культурно-массовое, физкультурно-оздоровительное мероприятие «Осенний марафон».

По результатам конкурсного отбора организаторами выезда стали четыре команды:
1 команда с программой «Головоломка» (Черемисова Елизавета, Кирьянова Лилия, Вахрушева Евгения, Тарасевич Алексей- сборная команда факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования и агротехнологического факультета);
2 команда с программой «Джуманджи: аграрный уровень» (Селивёрстова Алиса, Чуянова Галина, Осипенко Елизавета, Ковальчук Нелли - сборная команда экономического и агротехнологического факультетов);
3 команда с программой «Русские Богатыри» (Цимбал Валентина, Филёва Александра, Лой Екатерина, Быкова Елизавета - сборная команда факультета ветеринарной медицины, агротехнологического факультета и факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования);
4 команда с программой «Огромное болото» (Голубева Полина, Вайнбендер Анастасия, Кузнецов Максим, Дворниченко Мария- команда факультета ветеринарной медицины).

Ребята приготовили для первокурсников различные мероприятия, направленные на:
- знакомство и выявление активных и инициативных студентов,
- раскрытие потенциала участников,
- сплочение коллектива и формирование команды,
- обучение навыкам работы в команде,
- развитие лидерских качеств у участников,
- изучение проектной деятельности,
- приобщение к здоровому образу жизни.

Первокурсники смогли познакомиться с историческими традициями университета, получить подробное представление о студенческих общественных объединениях, принципах работы студенческого актива и основных векторах его развития.
Ребят ждала очень насыщенная программа. В течение двух дней организаторами были проведены ситуационно-ролевые игры на знакомство и тимбилдинг, квесты, «мозговые штурмы», тренинги, спортивные эстафеты, мастер-классы, «огоньки», квизы к 105-летию университета, экологические десанты, проектные школы, музыкальные разминки и зарядка.

Команды организаторов подготовили общий квест для первокурсников, во время которого ребята смогли поближе познакомиться друг с другом.
«Осенний марафон» позволил студентам отвлечься на короткое время от учебы, хорошо провести время, познакомиться поближе, сплотиться и зарядиться хорошим настроением.

Полина Зеленцова, студентка группы Б-11ЭКЛ факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования:
«Осенний марафон» - это новые знакомства и отличное времяпрепровождение! Программа была насыщенная: нам не приходилось скучать. Наша команда сплотилась в первый же день- это было очень круто! Огромное спасибо организаторам- они большие молодцы!»
Екатерина Решетникова, студентка группы Б-11ЭКЛ факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования:
«Осенний марафон»- лучшее мероприятие за эти два месяца моей учебы в Омском ГАУ. У нас была шикарная команда, с которой мы подружились в первый же день. Лучшие организаторы придумали для нас насыщенную программу. Всё это останется в моей памяти на всю жизнь. Очень надеюсь, что смогу попасть в следующем году на «Осенний марафон», но уже в качестве организатора. Огромное спасибо университету за прекрасно проведенное время!»