Первокурсники приняли участие в фестивале «Осенний марафон»

11-12 октября первокурсники, которые уже успели показать себя только с самых лучших сторон, приняли участие в фестивале «Осенний марафон», который проходил в Чернолучье на базе отдыха «Радуга».

Первые месяцы учебы позволили новым студентам не только вступить в различные союзы, но и проявить себя. Шесть студенческих объединений вуза выбрали молодых активистов, которым выпал шанс поучаствовать в ежегодном «Осеннем марафоне».

Свои команды собрали: студенческая медиаслужба, совет обучающихся, профсоюз, актив студенческого дворца культуры, спортивный клуб «Сапсан» и волонтерский центр «Глобус».

У ребят был очень плотный график мероприятий. Помимо общей программы, каждое студенческое объединение разработало тренинги, мастер-классы, игры на сплочение, что помогло первокурсникам развиться конкретно в той области, которой занимается одна из студенческих организаций. Небольшие перерывы, которые иногда возникали в расписании, были заполнены песнями под гитару, спортивными играми, а также приготовлением шашлыков.

В первый день марафонцы посетили тренинг «Социальное предпринимательство как механизм повышения качества социальной среды». На нем обучающимся показали, что любую социальную проблему возможно решить, достаточно приложить необходимые усилия. Участники марафона не только поработали головой, но и занялись спортивным ориентированием. Команды быстро справились с поставленной задачей и смогли найти все контрольные точки, спрятанные организаторами фестиваля.

Во второй половине дня состоялся конкурс «Мистер и Миссис «Осенний марафон», в котором каждая из организаций представила своего парня и девушку. В честной борьбе победили Дарья Чебоха (студенческая медиаслужба) и Нурсултан Джексимбаев (спортивный клуб «Сапсан»). Приз зрительских симпатий достался Артему Рудичу (волонтерский центр) и Ладе Тиховой (спортивный клуб «Сапсан»).
Второй день запомнился участникам церемонией закрытия фестиваля. Студенческая медиаслужба за столь короткий срок подготовила видеоролик о фестивале, который можно посмотреть в социальных сетях университета.

Проректор по социальной работе и молодежной политике Ж. К. Шмидт поблагодарила первокурсников и организаторов за создание этого чудесного мероприятия, на котором все студенты были одной большой дружной командой. Первокурсникам, которые особенно отличились за эти два дня, были вручены дипломы, организаторам достались памятные подарки.

«Осенний марафон-2019» закончен, но пора набираться новых сил для следующего «забега».

Екатерина Ефременко, СМС

Больше фотографий в ВК в группе СМС