20.10.2017

Первокурсники приняли участие в интеллектуально-спортивной игре Quest XII

16 октября в Омском ГАУ прошла интеллектуально-спортивная игра Quest XII, посвященная 100-летию университета.

"Думай. Беги. Побеждай"-три простых слова, с которых начинается одно из самых ярких событий в жизни первокурсника.

Игра "Quest"- это мероприятие, которое поражает своей красотой, динамичностью и интересным сюжетом. Она была наполнена интересными головоломками, заданиями на смекалку, сообразительность и умение работать в команде, азартом и волей к победе.

В двенадцатый раз совет обучающихся создал потрясающую, реалистичную атмосферу, что позволило каждому участнику на несколько часов почувствовать себя детективом.

В этом году 27 команд со всех факультетов нашего университета решили побороться за спасение Омского ГАУ и разгадать причину происшествия. Участникам представилась возможность сделать выбор, от которого зависел финал. Каждая команда получила яйцо, только они могли решить, что же им с ним сделать. Яйцо можно было отдать чудовищу или разбить. Этот игровой момент стал «изюминкой» Quest XII. Расследование шло четыре часа, но, несмотря на холод и грязь, все команды успешно выполнили задания и пришли к финишу.

Первое место заняла команда Invicta106, второе место - Дружина, третье место - Сафари.

Хотим поблагодарить всех участников Quest XII.

Статью подготовили студентки землеустроительного факультета Иванова Наталья и Крыбина Оксана