03.04.2018

Победа коллективов СДК на Международном конкурсе «Славься, Отечество!»

С 29 марта по 1 апреля в Омске в ДК им. Красной Гвардии проходил VIII Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество». Организатором конкурса является центр творческого развития «Твой успех».

Участники фестиваля соревнуются в таких номинациях, как вокал (академический, народный, эстрадный), хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанры, художественное слово, конферанс. В жюри конкурса приглашены академики, профессора ведущих высших учебных заведений России, заслуженные работники и эксперты в области культуры. Также предусмотрены профессиональные мастер-классы для преподавателей участников и для всех, желающих повысить свой профессиональный уровень.

В этом году впервые на конкурсе Омский ГАУ представляли участники студии эстрадного вокала «Автограф». Выступление наших конкурсантов было ярким, неординарным и запоминающимся. Массу положительных отзывов наши студенты получили от других участников и гостей фестиваля-конкурса. Талант представителей Омского ГАУ отметили и члены жюри.

1 апреля на сцене ДК им. Красной Гвардии прошёл гала-концерт, куда вошли лучшие номера конкурса. На гала-концерт были приглашены и наши студенты.

Итоги конкурса: мужской ансамбль в составе Семёна Чернова, Василия Чуркина, Карена Амбарцумяна, Владимира Ферта, Артёма Болотского в номинации «Мировой Хит. Ансамбль» стал лауреатом 1 степени.

Ансамбль в составе Осиповой Марины, Осиповой Ларисы, Артёмовой Татьяны и Василия Чуркина были отмечены дипломом лауреата 1 степени в номинации «Мировой Хит. Ансамбль», Семён Чернов был награждён дипломом лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло».

От всей души поздравляем призёров VIII Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество» и, конечно, особую благодарность и поздравления мы выражаем руководителю студии эстрадного вокала «Автограф» Артёмовой Татьяне Александровне.

Дальнейших вам успехов и плодотворной творческой работы!