30.12.2020

Подведены итоги окружного онлайн фестиваля-конкурса студенческого творчества "Новогодний вираж-2020"

В 2020 году окружной фестиваль – конкурс «Новогодний вираж» в Омском ГАУ проходил в новом онлайн - формате. Для участия в нём было необходимо отправить видео творческого номера для оценки жюри.

Всего было подано 30 заявок по следующим направлениям:
  •  «Хореография»
  •  «Вокал»
  •  «Художественное слово»
  •  «Театр»
  •  «Инструментальное исполнительство».

Наиболее востребованными направлениями стали вокальное и хореографическое.
В фестивале приняли участие студенты: Омского ГАУ, Омского института водного транспорта - филиал Сибирского государственного университета водного транспорта, Омского регионального многопрофильного колледжа.

Выражаем особую благодарность многоуважаемому жюри, которое по достоинству оценило участников фестиваля:
Россинскому Владиславу Владиславовичу - лауреату международных конкурсов и фестивалей, автору и исполнителю песен, заведующему Домом культуры п. Горячий ключ, Василенко Антону Юрьевичу – преподавателю «ДШИ № 6 им. Е.Ф. Светланова г. Омска», лауреату международных конкурсов и фестивалей, участнику акустического лаунж - дуэта «Radio Silence», Боткину Александру Константиновичу - артисту Лицейского драматического театра, ведущему мастеру сцены, режиссёру, участнику международных и всероссийский фестивалей, Хохлову Евгению Игоревичу - артисту Лицейского драматического театра, Яковенко Карине Бабкеновне - заведующей хореографическим отделением БОУ ДО «ДШИ №12 г. Омска», преподавателю высшей квалификационной категории, руководителю хореографического ансамбля «Терпсихора», лауреату и обладателю ГРАН-ПРИ всероссийских и международных конкурсов, Заргарян Феник Егишевне - преподавателю хореографических дисциплин БОУ ДО «ДШИ №12 г. Омск».

Подведение итогов состоялось 29 декабря. Получился настоящий новогодний концерт! С Дедом Морозом, Снегурочкой и снеговиком, прекрасными песнями и задорными танцами! Участников фестиваля поздравила ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Оксана Викторовна Шумакова.
«Дорогие друзья, сердечно поздравляю от имени коллектива Омского государственного аграрного университета и от себя лично всех участников окружного фестиваля – конкурса «Новогодний вираж» с наступающим Новым годом и Рождеством! Омский ГАУ по праву может стать центром притяжения талантов, а также кузницей новых идей и проектов!»

Поздравляем всех участников и победителей!

Новый Год наполнен волшебством,
Все мечты исполнить в его власти!
Пожелать хотим мы вам,
Доброты, любви и много счастья!

С наступающим волшебством! Откройте свое сердце для лучшего! Пусть в Новом году сбываются самые амбициозные планы, пусть счастье и удача кружат рядом, пусть в жизни искрится счастье, позитив и прекрасная любовь!