Размер шрифта:

Цветовая схема:

14.11.2019

Сборная Омского ГАУ по греко-римской борьбе заняла II место на чемпионате Омской области

9-10 ноября на спортивной базе министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области проходил чемпионат Омской области по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов, представлявших спортивные команды города и области. В этом году сборная команда Омского ГАУ была представлена отдельным спортивным коллективом. Медали разыгрывались в десяти весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг.

Соревнования стали отборочными для участия в основных стартах сезона, ближайший из которых - чемпионат Сибирского федерального округа - пройдет в конце ноября в Красноярске. Спортсмены, успешно прошедшие зональный этап отбора, смогут претендовать на участие в чемпионате России в составе сборной команды Омской области.

По итогам двух дней соревнований сборная Омского ГАУ достойно выступила в соревнованиях и заняла в неофициальном командном зачете второе место, уступив лишь представителям спортивной школы Олимпийского резерва.

В личном первенстве 1-ое место:
Весовая категория 130 кг - Мусаев Шамиль, ФТС в АПК
Весовая категория 87 кг - Мукушкин Тамерлан, АТФ

2-ое место заняли:
Весовая категория 67 кг - Коваленко Александр, АТФ
Весовая категория 72 кг - Гафаров Джануку, АТФ

3-е место заняли:
Весовая категория 82 кг - Нестула Андрей, АТФ
Весовая категория 63 кг - Михайленко Андрей, ФАПЭПиВ

Поздравляем ребят и тренера, ст. преподавателя кафедры физической культуры и спорта Л.В. Белана с успешным выступлением.