15.09.2017

Спартакиада первокурсников Омского ГАУ

13 сентября  на стадионе Омского ГАУ прошла спартакиада первокурсников.

Она началась с парада участников и приветственных слов ректора О.В. Шумаковой, проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Ж.К. Шмидт и заведующего кафедрой физической культуры и спорта С.Е. Бебинова.

Спартакиада традиционно дает старт спортивным мероприятиям в университете и возможность выявить сильнейших первокурсников. В этом году команды соревновались в мини-футболе, дартсе, волейболе и гиревом спорте. В каждом из видов были представлены факультеты и университетский колледж агробизнеса.

В соревнованиях по мини-футболу чемпионами стала команда первокурсников университетского колледжа агробизнеса, вторыми стала команда АПЭПиВ, на третью ступень пьедестала поднялась команда агротехнологического факультета.

В соревнованиях по дартсу среди девушек:
1 место заняла - Жусупова Ботагоз (ФЗТС), 2 место – у Кожевниковой Анны (АПЭПиВ), 3 место – заняла Хасанова Рашида (ЗУФ);
среди юношей 1 место – у Лосева Артема (землеустроительный ф-т), 2 место – Мошкарева Максима (землеустроительный ф-т), 3 место – занял Еременко Марк (ФВМ).

В гиревом зале спортивного комплекса выявили самого сильного первокурсника и первокурсницу:
среди девушек 1 место - Гоман Виолетта (землеустроительный ф-т), 2 место –Маева Роза (ФЗТС), 3 место – Сосновская Ксения (УКАБ);
среди юношей 1 место – Ермолаев Антон (агротехнологический ф-т), 2 место – Мосжерин Константин (ФТС в АПК), 3 место – Герасемчук Андрей (ФТС в АПК).

Самым долгим оказался турнир по волейболу. В девятом часу вечера прошла финальная игра, в которой встретились команды ФТС в АПК и университетский колледж агробизнеса. Проиграв первую партию, сборная ФТС в АПК смогла собраться и не оставила шансов команде колледжа.

1 место- у команды ФТС в АПК, 2 место - занял университетский колледж агробизнеса и 3 место у команды агротехнологического факультета.

Поздравляем всех первокурсников, участвующих в соревнованиях, и благодарим всех болельщиков за поддержку своих команд. Отдельно хотелось бы отметить группу болельщиков АПЭПиВ.

Ждем всех на соревнованиях 70-й Спартакиады ФГБОУ ВО Омский ГАУ!

Больше фотографий в группе ВК