Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

05.06.2017

Спортсмены Омского ГАУ показали высокое мастерство на 55-м Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

26 - 27 мая в спортивном комплексе школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе прошел 55-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти основоположника Омской школы классической борьбы Ю.Я. Сапожникова, заслуженного тренера РСФСР.

Омский турнир является одним из самых престижных в стране. Его победители получают право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Атлеты оспаривали медали в восьми весовых категориях. На турнире выступали 86 спортсменов из Иркутска, Тюмени, Томска, Новосибирска, Алтайского края и Казахстана.

На турнире были представлены борцы и нашего университета, которые по итогам соревнований показали достойный результат и высокое мастерство. Асатов Руслан, студент факультета ветеринарной медицины остановился в шаге от первого места и звания «Мастер спорта России» и занял второе место в весовой категории 75 кг, уступив в финале Тюлюмбаеву Айрату, чемпиону России, участнику Чемпионата Европы. Кайгородов Вадим, студент 2 курса ФТС в АПК занял 3 место в весовой категории 85 кг. Павлик Константин, студент факультета ветеринарной медицины в весовой категории 130 кг завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем ребят и тренера - старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Леонида Владимировича Белана с успешным выступлением!