имени П.А. Столыпина #оставайтесьдома

25.10.2016

Стратегическая сессия совета обучающихся Омского ГАУ

23 октября  на площадке молодежного пространства «Дача Онегина» состоялась cтратегическая сессия по планированию работы совета обучающихся университета на 2016-2019 гг.

На мероприятии присутствовали председатели советов обучающихся факультетов, руководители комитетов, члены актива совета обучающихся в количестве 52 человек. Модератором выступил эксперт образовательных программ общественной палаты РФ, управляющий партнер компании StartFly Затолокин Артем.
Стратегическую сессию Артем начал с показа презентации, где на первом слайде было высказывание: «Выглядишь, будто не живешь уже неделю». С обсуждения данного выражения и началась работа участников мероприятия, далее были игры на знакомство, в процессе которых ребят разделили на четыре команды.

Каждая из команд должна были выявить проблемы, которые существуют в совете обучающихся, а после чего укрупнить их. Совместными усилиями участники мероприятия определили четыре проблемы, а именно: недоработанная структура управления в совете обучающихся, неотлаженная командная работа членов актива, плохая информированность студентов о работе совета, финансовая безграмотность. После чего по типу «рулетки» команды предлагали пути решения вышеуказанных проблем.

По окончанию стратегической сессии участники выработали определенный план по устранению проблемных моментов и определили ориентиры на ближайшие два года, а также пофантазировали о том, каким будет совет обучающихся в 2078 году.
Самым активным первокурсникам - Черепанову Александру и Колмогорову Андрею были вручены имиджевые открытки совета обучающихся университета.

Материал подготовил Муканов Самат,
студент 131 группы факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования