Студентка Омского ГАУ представила молодежь региона на Петербургском международном экономическом форуме 28.06.2022

На Международном молодежном экономическом форуме Омский ГАУ среди молодежи ведущих вузов Российской Федерации представила студентка 4 курса экономического факультета, прошедшая отбор Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Анастасия Загоренко, студентка 4 курса экономического факультета стала участницей Международного молодежного экономического форума, прошедшего в рамках Петербургского Международного экономического форума 18 июня в Санкт-Петербурге.

К участию в форуме приглашались наиболее талантливые студенты, аспиранты и молодые ученые, прошедшие отбор Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В рамках сессий с экспертами говорили на самые актуальные темы образования, развития карьерных траекторий молодежи, обсуждали, какими навыками и компетенциями должен обладать студент, чтобы оставаться востребованным у работодателей в стремительно меняющемся мире.

Спикерами выступали представители министерств и департаментов РФ, предприниматели крупного, среднего и малого бизнеса, НКО, авторы креативных проектов, НИОКР и не только. Так, например, в одной из сессий спикером выступил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Анастасия Загоренко:
«Это невероятный опыт погружения в обсуждение самых актуальных вопросов мировой и российской экономики и взаимодействия с множеством талантливых студентов нашей страны. Спасибо родному университету за возможность принять участие в таком мероприятии! В рамках форума были достигнуты предварительные договорённости о сотрудничестве в рамках образовательных и молодежных инициатив с СГУ, ИТА ЮФУ, ВоГУ и ЮРИУ РАНХиГС».