12.12.2022

Студентка Омского ГАУ представила университет на Всероссийском слёте старост в МГУ им.Ломоносова

Анастасия Загоренко, студентка 1 курса магистратуры по направлению подготовки "Менеджмент" экономического факультета стала участницей Всероссийского слёта старост высших учебных заведений, прошедшего в МГУ имени М.В. Ломоносова 18–20 ноября в Москве.

К участию приглашались 100 лучших старост академических групп и курсов со всей России. За несколько месяцев до начала проводился отбор участников на основе портфолио.

Мероприятие было нацелено на объединение активных и заинтересованных старост для осуществления социально значимых проектов в университетах. По итогу мероприятия участники приобрели навыки, необходимые для развития лидерства и мастерства старост по управлению своими учебными группами.

Анастасия Загоренко выступила спикером на форсайт-сессии «Коммуникация с руководством вуза и студентами», а также на дискуссионной площадке «Роль старосты в системе Вашего вуза. Лучшие практики формирования старостата». Анастасия поделилась практикой Омского ГАУ по поддержке старост и активных студентов, рассказала о Центре молодежных инициатив Омского ГАУ, а также о недавних мероприятиях, таких как «Чашка чая с ректором».

Анастасия Загоренко:
«Я очень рада, что стала участницей Всероссийского слёта старост. За три дня тренингов, лекций, дискуссионных площадок я познакомилась с десятками креативных и инициативных ребят, узнала о различных практиках региональных и московских вузов по поддержке активных студентов и развитию самоуправления. Спасибо родному университету за такую возможность!».