05.03.2022

Студентка Омского ГАУ представляет регион в Национальном конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества России»

Стали известны полуфиналистки очного этапа Национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России» 2022 года. В полуфинал прошли 60 девушек из 51 региона страны. Среди них -студентка Омского государственного аграрного университета Екатерина Зимина.

О большом путешествии
Узнала о конкурсе совершенно случайно, ознакомилась с положением и решила участвовать. Ещё в прошлом году я прошла заочные этапы и была приглашена на очный этап в Архангельск. Но я училась на выпускном курсе, поэтому написание диплома стало первостепенной задачей . В сентябре я была на фестивале «Таврида. Арт», случайно узнала о кастинге на этот конкурс и снова решила попытать удачу. Меня вспомнили члены жюри и организаторы, что было очень приятно. На этот раз я не упустила свой шанс!
Я прошла кастинг и меня сразу пригласили на очный этап в Самару. Правда, узнала о том, что я прошла, только в январе. Это конкурс красоты и таланта, обычно в них жюри строго отбирает участниц по параметрам рост/вес и так далее, а я невысокого роста и для меня большая удача, что в конкурсе не опираются на стандарты красоты.

Надежды, ожидания и решимость
Самым трудным для меня является… вместить необходимые вещи в чемодан! На самом деле достаточно много пунктов, требующих моего внимания.
Поставить новый сольный творческий номер (Екатерина - участница коллектива народного танца "Сибирь" Студенческого дворца культуры), отработать его, написать самопрезентацию, найти все подходящие наряды? В этом нет каких-то сильных трудностей. Пришлось, конечно, потратить немало времени в поисках подходящего платья и костюмов, но я с этим справилась. Надеюсь, всё это было не зря, так как от этапов ожидаю новых возможностей для самореализации, знакомства с экспертами и только положительных эмоций.

Конечно, в первую очередь было чувство гордости за себя, что я действительно достойна участия в таком проекте. Войти в топ-60 из более чем 250 участниц - это радость и волнение одновременно. А из-за того, что я единственная представляю нашу Омскую область, появляется немалое чувство ответственности. Независимо от исхода событий, я достойно представлю себя, свою родную альма-матер и свою область!

Желаем Екатерине Зиминой удачи и отличного настроения! Финал конкурса состоится уже 6 марта 2022 года.

Ксения Веселовская, студентка 2 курса ЗУФ, СМС
Фотографии предоставлены Екатериной Зиминой