05.04.2023

Студенты г. Омска приняли участие в ежегодной межвузовской игре «Интеллектуальный марафон»

Межвузовская игра «Интеллектуальный марафон» проводится студентами землеустроительного факультета уже в девятый раз. За это время игра уже стала традиционной, а участие в ней принимают не только студенты Омского ГАУ, но и других высших учебных заведений Омска.

30 марта во втором корпусе Омского ГАУ побороться за первое место собрались команды нескольких вузов города: Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, Омского государственного технического университета, Сибирского государственный автомобильно-дорожного университета, а также из Омской академии МВД России. Всего в интеллектуальной баталии сразились 50 участников из 17 команд.

Организаторами игры выступили активисты землеустроительного факультета. В этом году ведущими стали члены совета обучающихся Юлия Кудрявцева и Иван Евграфов. Перед началом игры с приветственным словом выступила декан землеустроительного факультета Ольга Николаевна Долматова. Поприветствовав участников и пожелав отличной игры, Ольга Николаевна отметила положительную тенденцию ежегодного увеличения числа команд высших учебных заведений города Омска.

Председатель совета обучающихся землеустроительного факультета Наталья Эрбес отметила, что интеллектуальная игра проводится под ее началом уже третий год, и за это время появились настоящие поклонники «Интеллектуального марафона», которые принимают участие в игре ежегодно.

Командам предстояло пройти 4 тура, в каждом последующем туре задания были сложнее, чем в предыдущем. Первый тур состоял из общеобразовательных вопросов. Участникам необходимо было выбрать правильный ответ, на раздумывания давалось 30 секунд. Второй тур состоял из 15 вопросов открытого типа. Команды полагались только на свои знания и эрудицию при ответе. Третий тур «Черный квадрат» оказался одним из самых интересных, ведь участникам необходимо было разгадать, что находится за черным квадратом в стоп кадрах, которые организаторы выбирали из всеми любимых и известных кинокартин и сериалов. Заключительный четвертый тур стал для команд очередным сюрпризом. В этом году он назывался «Угадай кто». Суть заключалась в том, что участникам необходимо было угадать голос известных личностей. После того, как прозвучали все 10 аудиодорожек, на экране появились фотографии их обладателей.

Своими впечатлениями от игры поделилась Нелли Ковальчук, студентка 3 курса агротехнического факультета:

«Второй раз участвую в этом марафоне. Безумно интересно, всегда какие-то новые и сложные вопросы. Видя их, думаешь, что ты точно не знаешь правильного ответа, но каким-то чудом уже второй год подряд занимаем почетное 2 место. Организация мероприятия всегда на высшем уровне, ребята очень постарались! Приятный бонус - классные подарки и крутые спонсоры! Спасибо огромное, будем ждать следующего года, чтобы вновь посетить данное мероприятие!»

По итогам четырех туров были определены победители:

I место получила команда сборная команда ЭФ, ЗУФ, АТФ Омского ГАУ (Миронов Марат, Штанов Кирилл, Башинский Вадим).
II место – сборная команда АТФ, ЭФ ФГБОУ Омский ГАУ (Ковальчук Нелли, Маликов Артем, Шмидт Екатерина).
III место – команда ОмГТУ (Климина Анастасия, Аксенова Александра, Мацегор Арина).

Каждая команда получила сертификаты за участие и памятные призы от спонсоров: булочная «Булочка с корицей», сеть пиццерий «Кантанелло», «Арт-центр на Любинском», квесты от «QUEST COMPANY», сеть пиццерий «Додо Пицца», магазин авторского мерча и канцтоваров «Мятный домик», квесты от «КВЕСТОРАН», парк VR развлечений «МАЯК», пейнтбольный клуб «86 Калибр», «Шейкер квиз».

Больше фото в сообществе ВК

Юлия Кудрявцева,ЗУФ