03.04.2023

Студенты и сотрудники университета приняли участие в форуме «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)»

С 29 по 31 марта в Омске прошел IV областной форум «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)». В этом году его участниками стали педагогические работники, специалисты по работе с детьми и молодежью, руководители муниципальных органов управления образованием, а также студенты вузов и колледжей.

29 марта сотрудники университета приняли участие в пленарном заседании форума, основной повесткой которого стало обсуждение вопросов повышения эффективности механизмов решения задач профилактической работы в образовательных организациях.

30 марта студенты Университетского колледжа аргобизнеса стали участниками тематической площадки форума, которая была организована на базе Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий. Команды анализировали реальные ситуации, разрабатывали плакаты на тему: «Омская область – территория свободная от экстремизма (терроризма)», изучали танцы народов мира, изготавливали куклы-обереги, проходили онлайн-викторину «Неформальные молодежные объединения». Приняли участие тренингах «Эффект толпы» и «Мы – единое целое!».

Участники площадки не просто весело и интересно провели время, работая в команде, но и проверили уровень знаний законодательства по противодействию экстремизму, а также повысили осведомленность в деле профилактики экстремизма и терроризма.