07.06.2024

Студенты Омского ГАУ - победители Международного конкурса переводческого профессионального мастерства на тему «Единство в многообразии»

Участие в конкурсе в 2024 году приняли 547 студентов из 40 вузов России, Беларуси, Казахстана и стран дальнего зарубежья. Его ежегодно организует Российский государственный аграрный университет– МСХА им.К.А.Тимирязева. Языки конкурса– английский, немецкий, французский.

Конкурс проходил в два этапа в дистанционном формате. Во втором этапе участвовало 258 работ. Поздравляем наших участников с призовыми местами!

Шипицина Елизавета, гр. С-14, факультет ветеринарной медицины, руководитель И.В. Куламихинадиплом III степени «За высокую мотивированность к научной деятельности с использованием иностранного языка» (английский язык)

Шайхина Алина, гр. Б11ОПС, ФАПЭПиВ, руководитель Е.В. Новикова - диплом III степени, главная номинация «Лучший перевод с немецкого языка»

Климанова Яна, гр. С 11, факультет ветеринарной медицины, руководитель О.Н. Лебеденко - диплом II степени «За мастерство понимания научно-публицистического текста» (немецкий язык)

Гергель Марина, гр. С-13, факультет ветеринарной медицины, руководитель Н.В. Канунникова - диплом I степени «За высокую мотивированность к научной деятельности с использованием иностранного языка» (французский язык)

Организационный комитет конкурса благодарит кафедру иностранных языков Омского ГАУ за плодотворное сотрудничество в организации и проведении отборочного этапа конкурса и высокую подготовку участников. Также организаторы отмечают высокую мотивацию к изучению иностранных языков, творческий подход и высокую культуру общения наших участников.