Студенты Омского ГАУ посетили Крым

С 15 по 31 августа активистам нашего университета предоставилась возможность выехать в Республику Крым, Бахчисарайского района, с. Песчаное, пансионат «Волна».

В первый день, через пару часов после долгой дороги, ребята проявили активную жизненную позицию: выступили с творческим номером и показали видео, снятое в пути.

Во время отдыха студенты не только загорали на море, но и посещали экскурсии по памятным местам полуострова. Окунулись в прошлое пещерного города Чуфут-Кале и Ханского дворца, осмотрели в Балаклаве бухту по ремонту подводных лодок, совершили морскую прогулку на катере по бухтам Севастополя и вдоль побережья ЮБК с осмотром основных достопримечательностей. На Сапун-горе посетили Диораму, обелиск Славы и выставку военной техники.

Кроме экскурсий, наши ребята принимали активное участие в жизни пансионата. Так, в Межвузовских олимпийских играх по волейболу и футболу команда девушек заняла почетное первое место, парни оказались на третьем месте.

В настольном теннисе студенты Омского ГАУ не оставили шансов участникам с других вузов, забрав первое, второе и третье места. Лучшим среди лучших оказался Сердалин Мадьяр (ФТС в АПК), занявший первое место. Второе и третье места поделили Кузьмин Сергей (ФВМ) и Аверин Андрей (ФТС в АПК).

В дартсе лучшим стал Аверин Андрей, занявший первое место, второе завоевала Войнова Александра (ФАПЭПиВ), уступив лидеру всего 3 балла. На третьем – Волков Никита (АТФ). А в соревнованиях по прыжкам на резиночке Пальцева Наталья (ФАПЭПиВ) заняла третье место.

Поддерживали наших олимпийцев не только студенты нашего университета, но и других вузов.
После подведения итогов команда Омского ГАУ оказалась лучшей в общем зачёте на Межвузовских олимпийских играх. Все участники и призёры были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Помимо спортивных состязаний, наши студенты участвовали в культурно-развлекательных мероприятиях. Не один квест ребята не обошли стороной, показав свою сплочённость, организованность и умение быстро подготовить творческие номера для презентации своей команды. Так, в Битве магов 2018 тайного ордена «5 элемент» представлял наш университет Грязнов Иван (ФВМ).

Хотелось бы выразить благодарность сопровождающим: Киммель Марии Евгеньевне и Романович Елене Анатольевне, которые не только поддерживали студентов в различных квестах, но и помогали аниматорам в организации досуга ребят.

Спасибо Итема Волна и аниматорам за новые впечатления, незабываемые эмоции и отличное настроение на протяжении всего отдыха.

Статью подготовили: Войнова Александра,
Пальцева Наталья