17.11.2023

Студенты Омского ГАУ приняли участие в финале Всероссийского конкурса «Лидеры села»

С 5 по 8 ноября в Мастерской управления «Сенеж» г. Солнечногорск Московской области состоялся финал Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».

Цель конкурса – выявление общественных лидеров и их вовлечение в формирование социально-экономического развития сельских территорий, создание условий для самореализации молодежи на селе.

Омский ГАУ представляли студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Волкова Маргарита и студент агротехнологического факультета Айтуваров Ержан, которые прошли конкурсный отбор и попали в финал конкурса.

Насыщенная конкурсная программа включала в себя групповую работу в мини-проектах, оценку компетенций, образовательные мероприятия и открытые диалоги с участием спикеров из Госдумы, Общественной палаты РФ, Президентского фонда культурных инициатив и других организаций. По итогам конкурсных испытаний победителем Всероссийского конкурса «Лидеры села» стал Айтуваров Ержан.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в рамках Международной выставки-форума «РОССИЯ» на ВДНХ. Для них прозвучали напутственные слова депутата Государственной Думы Российской Федерации Юлии Оглоблиной, советника руководителя Росмолодёжи Егора Литвиненко, директора департамента по работе с персоналом Россельхозбанка Ольги Садомской, советника первого заместителя председателя правления АО «Россельхозбанк» Любови Белеску и председателя РССМ, члена ОП РФ Дмитрия Пекуровского.

Своими впечатлениями поделилась участница конкурса Маргарита Волкова:
«Было очень атмосферно и классно! Не хотелось расставаться с новыми друзьями. После награждения мы успели прогуляться по ВДНХ, где посетили Международную выставку-форум «Россия». Конкурсные дни подарили мне массу эмоций, приятных воспоминаний и много интересных знакомых людей из разных уголков России».