Студенты Омского ГАУ приняли участие в «Форуме студенческого актива»

28- 29 октября прошло культурно-массовое, физкультурно-оздоровительное мероприятие «Форум студенческого актива».

На базе отдыха «Радуга» в Чернолучье собрались активисты всех студенческих объединений университета, факультетов и Университетского колледжа агробизнеса.

В этом году «Форум студенческого актива» приурочен к празднованию 105-летия Омского ГАУ, поэтому двухдневная программа была особенно насыщенной и интересной.

Утром на площади перед главным корпусом Омского ГАУ прошла массовая зарядка, которую провел заслуженный мастер спорта, 12-кратный чемпион мира, Европы и России, рекордсмен мира и России, старший тренер юниорской сборной России по гиревому спорту Антон Владимирович Анасенко. Все студенты зарядились прекрасным настроением перед предстоящим выездом.

Открыл форум на базе отдыха «Радуга» проректор по социальной работе и молодежной политике Андрей Иванович Забудский. На планово- отчетной конференции выступили представители всех студенческих объединений и факультетов. Затем прошла стратегическая сессия «Инновации воспитательной работы в Омском ГАУ», на которой ребята смогли обсудить перспективы своей работы.
Каждое общественное объединение готовило тематическое мероприятие:
- совет обучающихся организовал интересный квиз «Георгий интересуется»,
- студентка 302 группы факультета ветеринарной медицины, тренер Омского регионального тренингового центра Ксения Ригина провела тренинг-игру «Мы – команда Омского ГАУ!»,
- студенческий спортивный клуб «Сапсан» и студенческий отряд охраны правопорядка «Кировец» приготовили «Спартакиаду актива»,
- актив студенческого дворца культуры удивил всех вечерней шоу- программой «Музыкалити», в рамках которой ребята смогли увидеть пародию на шоу «Маска», а также поиграть в «Угадай мелодию от Омского ГАУ». Первый день форума закончился дискотекой, шашлыками и теплым дружеским общением.

Второй день начался с зарядки, которую провели ребята из общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Тренер Омского регионального тренингового центра провел увлекательный и полезный тренинг «Эмоциональный интеллект», на котором активисты учились управлять своими эмоциями и развивать эмпатию. Волонтерский центр «Глобус» провел веселый квест «Зеленая пятка», направленный на командообразование и корпоративное взаимодействие.
Завершился форум подведением итогов и награждением активных ребят, а также видеоотчетом, который приготовила Студенческая медиаслужба.

За два дня на свежем воздухе активисты плодотворно поработали, зарядились позитивом, подружились между собой и вернулись в город с настроем на дальнейшую эффективную работу.