06.10.2022

Студенты Омского ГАУ приняли участие в городском форуме карьерных возможностей «Трамплин»

Форум проходил с 27 по 29 сентября на базе кадрового центра «Работа России» под лозунгом «Я выбираю Омск». В его работе приняли участие более 30 работодателей и 500 студентов.

Среди работодателей были представители крупнейших компаний региона: «Титан-Агро», «Сибирские колбасы», «Сладонеж», «Вито» и др. Представители компаний показали видеоролики о своих предприятиях и рассказали будущим соискателям о возможностях трудоустройства, карьерного роста и дополнительных социальных гарантиях в Омской области.

Формат форума предполагал открытый диалог между участниками, решение и презентацию кейсов, направленных на раскрытие потенциала молодых омичей. Самых активных пригласили принять участие в трудовом процессе. Наши ребята активно участвовали в работе секции «Сфера менеджмента и управления персоналом». Организаторы форума отметили креативность мышления наших студентов и командный подход к решению сложных задач профессиональной сферы.

Будущие специалисты приняли участие в работе площадки «Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность», узнали о перспективах работы на предприятиях, приняли участие в мероприятиях на площадке ОАО «Сладонеж». Решали предложенные работодателями кейсы, пробовали себя в роли технологов - разработали новую рецептуру на примере старой. В ходе работы за активное участие были награждены сладкими призами. Обучающиеся 403 группы экономического факультета Бурханова Валерия и Басавина Виолетта получили сертификаты на прохождение обучения по развитию soft skills, 10 участников получили сертификаты на обучение в школе онлайн-образования.

Все участники получили бесценный опыт и показали свои способности, привезли с форума награды и подарки.