Студенты Омского ГАУ приняли участие в круглом столе «Как голосовать будем»

4 сентября в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошел круглый стол «Как голосовать будем», посвященный вопросам организации и проведения голосования 9-10 сентября в Омской области.

В мероприятии приняли участие студенты нашего университета: Тулубаев Андрей (ФАПЭПиВ), Болдырь Александра (ФТС в АПК), Григорьев Максим (ФЗТС), Плотников Кирилл (ФЗТС), Горобцов Владислав (ФЗТС), Кутякова Анастасия (ФЗТС), Маркуносов Андрей (ЭФ), Полушин Илья (УКАБ), Кравченко Алиса (ФВМ), Тютнева Анастасия (ФВМ), Разживина Валерия (АТФ) и специалист по учебно-методической работе центра социально-воспитательной работы и молодежной политики М.Е. Киммель.

На круглом столе рассматривались вопросы законодательства в области избирательного права, организации работы избирательных комиссий. Рассказали про использование в работе КОИБ - комплекса обработки избирательных бюллетеней и наглядно продемонстрировали его работу.
Участие студентов в подобных мероприятиях способствует повышению правовой грамотности молодежи, позволяет сформировать осознанное отношение к избирательному процессу.