Студенты Омского ГАУ приняли участие в региональном проекте «Страна ЗдоровьЯ»

14 мая у историко-культурного комплекса «Омская крепость» прошла акция «Километр здоровья».

Организатором являлось Омское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», которая реализовала региональный проект «Страна ЗдоровьЯ».

Цель акции – популяризация здорового образа жизни.

В акции участвовали студенты факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации в количестве 20 человек, университетского колледжа агробизнеса в количестве 18 человек и преподаватели кафедры физической культуры и спорта.

После построения и открытия акции студенты вышли на старт. Обучающимся предлагалось пройти или пробежать дистанцию в один километр. С поставленной задачей студенты успешно справились.

Всем участникам акции спасибо за пропаганду здорового образа жизни!