17.04.2023

Студенты Омского ГАУ приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

15 апреля прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». На четырех этажах Конгресс-Холла разместились порядка 200 работодателей, которые представили почти 7 тыс. вакансий: оборонно-промышленный комплекс, агропромышленный комплекс, сфера IT, транспорт, образование, социальная отрасль, здравоохранение, сфера культуры и услуг, торговля.

В работе ярмарки активное участие приняли более 250 обучающихся и выпускников Омского ГАУ по специальностям и направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования. Работодатели, участвующие в ярмарке, предоставили имеющиеся вакансии, знакомили студентов с возможностями получения дополнительного профессионального образования, прохождения практической подготовки, рассказывали об условиях получения образования на целевой основе.

В рамках ярмарки для студентов была организована работа карьерных мастерских.

Для удобной навигации территорию Конгресс-Холла зонировали по отраслям. На четвертом этаже вакансии представили 50 предприятий промышленного комплекса региона. Эта отраслевая локация стала самой масштабной. Об условиях труда рассказали и представители оборонно-промышленного комплекса: Омский завод транспортного машиностроения, ОНИИП, Центральное конструкторское бюро автоматики, Омское моторостроительное объединение имени П. И. Баранова и др. Вопрос комплектования кадрами ОПК региона стоит на особом контроле губернатора Омской области. Текущая потребность составляет 2,5 тыс. вакансий. На всех этажах Конгресс-Холла работали карьерные консультанты.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня. Для федерального этапа будет создана специальная страница на портале «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей любого региона страны.