Студенты Омского ГАУ присоединились к Всероссийской акции #КиноВсело 26.04.2021

Студенты Омского ГАУ присоединились к Всероссийской акции #КиноВсело

20 апреля в Студенческом дворце культуры состоялся кинопоказ фильма в рамках Всероссийской акции #КиноВсело.

#КиноВсело – это Всероссийская акция бесплатного показа документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Организаторами данного мероприятия выступили активисты Омского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи», обучающиеся Омского ГАУ.

В мероприятии приняли участие все факультеты университета, Университетский колледж агробизнеса, а также представители общественных объединений. Самыми активными стали обучающиеся землеустроительного факультета и факультета ветеринарной медицины.

Студентам нашего университета была предложена к просмотру первая серия фильма «Сталинград. Победа, изменившая мир». Ребята с удовольствием и большим интересом посмотрели историю большой Победы, большой трагедии и незабвенного народного подвига.

Благодаря этой акции, студентам удалось узнать о ситуации, которая складывалась на Восточном фронте с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года; расстановке советских и немецких сил к тому моменту; планах и целях Гитлера и Сталина, связанных со Сталинградской битвой; пропаганде сторон, а также о том, что происходило в ставке руководства и непосредственно на поле боя. И в современное время не ослабевает интерес к Сталинграду, не утихают споры историков, ведь Сталинградская битва явилась поворотным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Сталинград навсегда останется городом, ставшим символом страданий, боли и величайшего мужества.

Дарья Хоркуш