26.11.2020

Студенты Омского ГАУ вышли в полуфинал Всероссийского студенческого марафона «АгроПрофи»

С 26 октября по 18 ноября состоялся первый этап Всероссийского студенческого марафона «АгроПрофи», инициированный Российским союзом сельской молодежи.

Чтобы принять участие, молодые аграрии должны были снять видеовизитку , опубликовать пост с ней в личном аккаунте в социальных сетях и добавить хештеги марафона #АгроПрофи #РССМ #Номинация .

На выбор для участников девять номинаций:
АгрономПрофи – направления подготовки «Агрономия», «Садоводство», «Ландшафтная архитектура», «Агрохимия и агропочвоведение»;
БиоПрофи – направление подготовки «Биотехнология»;
ЗооПрофи – направления подготовки «Зоотехния», «Биология»;
ВетПрофи – направления подготовки «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза»;
ЗемПрофи – направление подготовки «Землеустройство и кадастры»;
ЭкоПрофи – направления подготовки «Экология и природопользование», «Лесное дело»;
ТехПрофи – направления подготовки «Технологические машины и оборудование», «Агроинженерия», «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника»;
ПродПрофи – направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья», «Продукты питания животного происхождения», «Товароведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Технология продукции и организация общественного питания»;
ФинПрофи – направления подготовки «Экономика», «Экономическая безопасность», «Менеджмент», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

В марафоне приняли участие обучающиеся нашего университета в следующих номинациях:
1. #ФинПрофи - Грачёва Наталья (ЭФ);
2. #ТехПрофи - Ткачёв Илья (ФТС в АПК), Перфильева Елена (ФТС в АПК);
3. #ЗемПрофи - Новикова Валентина (ЗУФ), Баширова Алина (ЗУФ);
4. #ВетПрофи - Трунова Дарья (ФВМ).

24 ноября  по результатам второго этапа (народного голосования) в финал Всероссийского студенческого марафона «АгроПрофи» вышли Новикова Валентина, студентка 401 группы землеустроительного факультета в номинации #ЗемПрофи и Трунова Дарья, студентка 302 группы факультета ветеринарной медицины в номинации #ВетПрофи.

Поздравляем полуфиналистов и желаем победы в финале!