24.10.2022

Традиционная спортивно-интеллектуальная игра QUEST XVII для обучающихся первого курса

Ежегодно в нашем университете проводится масштабное - одно из самых любимых и долгожданных мероприятий среди студентов, которое организовывается уже 17-ый год.

В игре приняли участие 30 команд общей численностью 160 человек: агротехнологического факультета - «Коровушки», «Овощная банда», «Полевые», «После»; землеустроительного факультета – «Чикизябрики», «Зуфики», «Чертильники», «Жи-ши», «5D»; экономического факультета- «Крутые деффчонки», «Скам», «Сильные и независимые», «Ватманс», «Бухи- не духи», «Черепахи кавабанга» «Ghostbusters», «Винчестеры»; факультета ветеринарной медицины – «Котики-Наркотики», «Святые негодники», «ВМК», «Winx», «Одуванчики», «Domino»; факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования - «Астрал», «Досики», «ХотКэт»; факультет технического сервиса в АПК- «Люди в черном»; факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации- «Мокрый крекер»; Университетского колледжа агробизнеса- «Team spirit».

Совет обучающихся университета готовился к спортивно- интеллектуальному мероприятию в течение 2-х месяцев. Организаторами стали более 50 человек. В ходе подготовки мероприятия была проделана огромная работа: снят тизер в тематике квеста, разработана программа проведения мероприятия, найдены актеры, подготовлены локации, атрибуты, декорации, сувенирная продукция и многое другое.

Первокурсники смогли проявить не только интеллектуальные способности, но и показать то, насколько они развиты физически, ведь время – важнейший фактор, где несколько секунд могут стать решающими. Неожиданные локации, реалистичные декорации, игра актёров, порой невозможные задания – все это ощутили на себе первокурсники Омского ГАУ на этом мероприятии! Ребята смогли окунуться в атмосферу мистики и таинственных загадок, которые ожидали их на каждом шагу.
Участников игры ждали 7 локаций, олицетворяющих 7 смертных грехов: «Гордость», «Зависть», «Уныние», «Гнев», «Чревоугодие», «Алчность» и «Сладострастие». Актеры удивили всех яркими декорациями, великолепными, продуманными до мелочей костюмами, интересной постановкой сюжетов, прекрасной игрой. Ребята отлично провели время и справились со всеми локациями.

По результатам квеста призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда «Досики» факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
2 место – команда «Ватманс» экономического факультета;
3 место – команда «Коровушки» агротехнологического факультета.

Каждая команда получила уникальную сувенирную продукцию по тематике квеста, а также подарки от спонсоров. Мы поздравляем победителей и участников квеста!

Благодарим СООПР «КИРОВЕЦ» ОмГАУ за сопровождение и гарантию безопасности проведения такого большого мероприятия!

За безупречные фото, которыми вы можете насладиться, мы благодарим СМС / Студенческую медиаслужбу Омского ГАУ!

За предоставленную площадку и музыкальное сопровождение выражаем благодарность Студенческому дворцу культуры Омского ГАУ!

QUEST XVII - мероприятие, которое надолго останется в памяти участников и организаторов, ведь это незабываемые эмоции, долгожданная разгадка всех тайн и общее стремление к победе.

Шмидт Е.С.

Больше фотографий в группе СМС ВК