Трамплин карьерных возможностей для молодежи

16 ноября в Конгресс-холле студенты аграрного университета поучаствовали в молодежном форуме карьерных возможностей «Трамплин». Мероприятие собрало более 400 студентов и выпускников, молодых специалистов омских вузов и ссузов и 24 работодателя.

В форуме приняли участие такие омские предприятия, как АО «Высокие технологии», АО «Акционерная компания "Омскагрегат"», филиал ПАО «ОДК-Сатурн» - Омское моторостроительное конструкторское бюро, АО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», АО «Центральное конструкторское бюро автоматики», АО «Федеральный научно-производственный центр "Прогресс"», АО «Омскшина» и другие.

В разных форматах работали несколько тематических площадок: «Опыт в объективе», «Брифинг будущих специалистов», «Быстрый рекрутинг», «Предприятие», в работе которых приняли участие обучающиеся следующих направлений подготовки: Стандартизация и метрология, Техносферная безопасность, Агроинженерия, Землеустройство, Лесное дело, Садоводство, Экология и природообустройство, Менеджмент, Агрономия, а также обучающиеся Университетского колледжа агробизнеса. Цель таких площадок – раскрытие потенциала молодых участников, их знакомство с потенциальными работодателями, установление деловых контактов, возможное трудоустройство, стажировки и прохождение практики.