Цикл встреч с представителями работодателей

В течение января - начале февраля в Омском ГАУ в рамках Недели выпускника состоялся цикл встреч с представителями работодателей.

17 января на инженерном отделении Университетского колледжа агробизнеса прошла встреча обучающихся с генеральным директором ООО «Тунгис» Фарковым П.Ю. С участниками встречи проведен мастер-класс по применению геодезического оборудования.

19 января состоялась встреча обучающихся агротехнологического факультета с начальником контрольно-ревизионного отдела ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Денисовым И.Ю. В настоящее время предприятие готово принять на работу трех выпускников с агрономическим образованием.

20 января прошла встреча обучающихся агротехнологического факультета с директором ООО «Нива» Бондаренко В.В. На предприятии имеются вакансии для выпускников по направлению подготовки «Агрономия».

20 января обучающиеся 4 курса по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры встретились с представителями филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» начальником отдела инфраструктуры пространственных данных Шиберт О.Б., ведущим документоведом отдела кадров Кайгородцевой Л.О. Обучающимся была предоставлена информация о том, какие виды работ выполняют специалисты филиала, какими компетенциями должен обладать соискатель.

20 января состоялась встреча обучающихся агротехнологического факультета со специалистом отдела кадров ФГБУ «Омский референтный центр Россельхознадзора» Дорохиной Т.А. В настоящее время на предприятии имеются три вакансии для выпускников университета.

26 января прошло собеседование для магистрантов по направлению подготовки 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Собеседование проводил председатель СПК «Пушкинский» Вальтер В.Е.

28 января обучающиеся по направлениям подготовки Геодезия и дистанционное зондирование встретились с заместителем генерального директора ООО «Стройсервис» Вишняковым А.В., который ознакомил участников встречи с деятельностью предприятия, рассказал об объектах, на которых работают геодезисты и какие льготы получают выпускники при трудоустройстве.

1 февраля обучающиеся 3 курса по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры встретились с представителями филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»: начальником отдела инфраструктуры пространственных данных Шиберт О.Б., ведущим документоведом отдела кадров Кайгородцевой Л.О. Работодатели предложили будущим выпускникам работу по специальности, которую можно совмещать с обучением в университете. Данный вид занятости поможет более осознано сформировать представление о выбранной специальности.

Благодаря состоявшимся встречам, обучающиеся получили возможность узнать об актуальных вакансиях, получить ответы на интересующие вопросы от представителей работодателей.