23.10.2019

Творческие студенты Омского ГАУ вышли в полуфинал городского караоке-турнира «Самый поющий вуз города Омска»

22 октября в караоке – ресторане «Бригантина» стартовал первый отборочный тур городского караоке – турнира «Самый поющий вуз города Омска», в котором приняли участие талантливые студенты Омского ГАУ.

Организаторами и учредителями конкурса выступили: Международная ассоциация караоке по Сибирскому федеральному округу, департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города Омска и департамент культуры города Омска, Омская региональная общественная организация «Омский совет ректоров», караоке-ресторан «Бригантина».

Ярко, с шутками и конкурсами мероприятие провела несравненная ведущая, культорганизатор СДК Дарья Сергеевна Боткина.

В состав компетентного жюри вошла лауреат всероссийских, международных, городских конкурсов и фестивалей, преподаватель кафедры хорового дирижирования и сольного пения ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, руководитель студии эстрадного вокала «Автограф» – Татьяна Александровна Артемова.

Участникам конкурса было необходимо пройти три конкурсных испытания. В первом испытании ребята исполнили музыкальную композицию по своему выбору. Во втором испытании участникам предстояло исполнить песню по своему выбору, но во время исполнения звук фонограммы отключался несколько раз на несколько секунд случайным образом. Здесь главной задачей было не сбиться с ритма и продолжать исполнять песню. И в заключение студентам предстояло исполнить песню по выбору жюри.

По окончательным результатам три первых конкурсанта, набравших наибольшее количество баллов, будут представлять наш вуз в полуфинале турнира:

1 место – Костенко Ольга, студентка 101 группы факультета АПЭПИВ, участница студии эстрадного вокала «Автограф»
2 место – Белобородова Анастасия, студентка 203 группы факультета ветеринарной медицины, участница ансамбля народной песни «Горенка»;
3 место – Либуркина Алёна, студентка 302 группы факультета ветеринарной медицины, участница ансамбля народной песни «Горенка».

Поздравляем победителей и участников турнира! Желаем удачи и побед на полуфинале караоке – турнира «Самый поющий вуз города Омска»! Друзья, приходите болеть за наших студентов! Приходите поддержать Омский ГАУ!