Университетский интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

22 декабря в Омском ГАУ состоялся университетский интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». Эта игра, которая проводится накануне Нового года, стала уже традиционной. В этом году состоялась шестая встреча знатоков - обучающихся аграрного университета. Инициаторами и организаторами турнира являются преподаватели кафедры философии, истории, экономической теории и права.

Игра была посвящена грядущему юбилею Омского ГАУ, который отмечает в начале следующего года свое 105-летие. В ходе турнира студенты отвечали на вопросы об истории университета, о знаменитых людях, связанных с его судьбой, открытиях ученых, символах вуза. Также участники встречи продемонстрировали свои знания в таких областях, как экономика, психология, философия и право.

За звание знатоков и главный приз турнира - хрустальную сову - соревновались 10 команд от факультетов университета. Победителем VI университетского интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?», посвященного 105-летию Омского ГАУ, стала команда «Менталисты» - команда, объединившая студентов землеустроительного и экономического факультетов. Им была вручена хрустальная сова, а также диплом победителя.

Второе место разделили, набрав равное количество очков, команды «Стекловата» (факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования) и «13-й огонек» (факультет ветеринарной медицины).

Третье место заняла команда «Ватманс», представлявшая экономический факультет. Поздравляем победителей!

Турнир прошел в веселой праздничной атмосфере. В музыкальных паузах были исполнены песни под гитару, звучали новогодние мелодии. Все участники игры получили не только позитивные эмоции и хорошее настроение, но и новые знания, а также замечательные новогодние подарки.

О. В. Гефнер