Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании,
нажмите здесь.
С приветственным словом к спортсменам обратились проректор по социальной работе и молодежной политике Жанна Константиновна Шмидт и почетный гость, который всегда с радостью принимает приглашение, тренер чемпиона Мира, мастер спорта СССР Владимир Иванович Петрусенко.
Приглашенными почетными гостями в этом году стали Валерий Алексеевич Семенюк, ветеран омской борьбы, тренер чемпионов и призеров СССР, выпускник ОмСХИ, Баев Владимир Григорьевич, выпускник ОмСХИ, ветеран Омского ГАУ, Мастер спорта СССР по греко-римской борьбе.
Ж.К. Шмидт, В.А. Семенюк |
Ж.К. Шмидт, В.Г. Баев |
Ж.К. Шмидт по поручению депутата Законодательного собрания Омской области Бонковского С.С. наградила медалью имени Манякина С.И. «За вклад в развитие Омской области» тренера сборной команды по греко-римской борьбе, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Белана Леонида Владимировича, благодарственные письма фонда С.И. Манякина вручили студентам агротехнологического факультета: Коваленко Александру, Савостьянову Роману, Джетписбаеву Рамазану и студенту ФТС в АПК Мусаеву Шамилю.
Также благодарственными письмами Омского ГАУ были награждены почетные гости Баев В.Г., Петрусенко В.И. и Семенюк В.А. и судья соревнований Меркулов Андрей за помощь в проведении судейства соревнований.
После напутственных слов судьи вызвали на ковер первую пару борцов. Соревнования проходили в восьми весовых категориях, в которых были представлены 5 факультетов. Общее число участников составило 40 спортсменов, из них 5 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта.
На протяжении четырех часов спортсмены выявляли сильнейших в весовых категориях.
В командном зачете
I место – агротехнологический ф-т
II место ФТС в АПК
III место – землеустроительный ф-т
IV место – ФАПЭПиВ
V место – ФЗТС
В личном первенстве
в весовой категории 63 кг
I место – Михайленко Андрей (ФАПЭПиВ)
II место – Габдулин Адильбек (агротехнологический ф-т)
III место – Ступаченко Вадим (землеустроительный ф-т)
весовая категории 67 кг
I место – Коваленко Александр (агротехнологический ф-т)
II место – Карпук Валерий (ФТС в АПК)
III место – Шкайдеров Андрей (ФАПЭПиВ)
весовая категория 72 кг
I место – Гафаров Джунуку
II место – Исин Самат
III место – Акерман Владимир (ФЗТС)
весовая категория 77 кг
I место – Кусанов Данияр (агротехнологический ф-т)
II место – Рухлов Даниил (землеустроительный ф-т)
III место – Сидоров Павел (ФТС в АПК)
весовая категория 82 кг
I место – Нестула Андрей (агротехнологический ф-т)
II место – Серветник Сергей (землеустроительный ф-т)
III место – Сагитов Азамат (ФАПЭПиВ)
весовая категория 87 кг
I место – Мукушкин Темерлан (агротехнологический ф-т)
II место – Джетписбаев Рамазан (агротехнологический ф-т)
III место – Рыжих Евгений (землеустроительный ф-т)
весовая категория 97 кг
I место – Савостьянов Роман (агротехнологический ф-т)
II место – Горбунов Денис (землеустроительный ф-т)
III место – Быстров Радик (агротехнологический ф-т)
весовая категория 130кг
I место – Мусаев Шамиль (ФТС в АПК)
II место – Калугин Владимир (землеустроительный ф-т)
III место – Грязнов Александр (ФЗТС)
Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и сувенирными новогодними шарами с символикой Омского ГАУ.
Кафедра физической культуры и спорта, спортивно-оздоровительный клуб поздравляет всех призеров и победителей с успешным выступлением и наступающим Новым годом!
Фото с соревнований в группе СМС ВК